Вопрос: могу ли я подать жалобу в районную прокуратуру., и решиться ли положительно мой вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Компания закрыла журнал. Зарплату не выплатила. У меня на руках договор на оказание услуг., на 2 месяца, с 13.04.2009 г по 13.06.2009 г. Мне выплатили только 13 000 рублей за пол месяца (с 13.04.по 30.04.2009 г) и все. Мне было на словах сказано, что до конца года может выплатим, а сейчас денег нет для выплат. Вопрос: могу ли я подать жалобу в районную прокуратуру. , и решиться ли положительно мой вопрос.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лилия, коль скоро у Вас есть договор, в котором прописаны обязательства сторон (в т.ч. и по оплате оказанных услуг), и эти обязательства не выполнены, то это основание для предъявления соответствующего иска в суд. А районная прокуратура вопрос с Вашей задолженностью не решит по 2м причинам. Во-первых, прокурор не обладает полномочиями на взыскание денежных средств, а во-вторых, у прокуратуры и других дел достаточно, Вашими проблемами по взысканию задолженности, тем более по формально гражданско-правовому договору, заниматься всерьез они не будут. Доказано и проверено. Так что - лучше в суд.

Данный Вопрос решит только суд.Прокуратура долги по договору не взыскивает

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург