Вопрос: могу ли я подать жалобу в районную прокуратуру., и решиться ли положительно мой вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Компания закрыла журнал. Зарплату не выплатила. У меня на руках договор на оказание услуг., на 2 месяца, с 13.04.2009 г по 13.06.2009 г. Мне выплатили только 13 000 рублей за пол месяца (с 13.04.по 30.04.2009 г) и все. Мне было на словах сказано, что до конца года может выплатим, а сейчас денег нет для выплат. Вопрос: могу ли я подать жалобу в районную прокуратуру. , и решиться ли положительно мой вопрос.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лилия, коль скоро у Вас есть договор, в котором прописаны обязательства сторон (в т.ч. и по оплате оказанных услуг), и эти обязательства не выполнены, то это основание для предъявления соответствующего иска в суд. А районная прокуратура вопрос с Вашей задолженностью не решит по 2м причинам. Во-первых, прокурор не обладает полномочиями на взыскание денежных средств, а во-вторых, у прокуратуры и других дел достаточно, Вашими проблемами по взысканию задолженности, тем более по формально гражданско-правовому договору, заниматься всерьез они не будут. Доказано и проверено. Так что - лучше в суд.

Спросить
Пожаловаться

Данный Вопрос решит только суд.Прокуратура долги по договору не взыскивает

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Мой муж брал кредит в банке выплатил сейчас банк вновь требует деньги звонят угрожают хотя мы всё выплатили что нам делать было судебное решение через приставов с зарплаты он всё выплатил могут ли они подать вновь в суд Спасибо.

Мой работодатель не выплатил мне зарплату. У меня есть все доказательства. Это было месяц назад. У него было ИП и договор на аренду помещения. Я работала продавцом. Сейчас я собираюсь пойти в суд. На данный момент он ИП закрыл. На момент моей работы и не выплаты зарплаты он был И П. Скажите, если суд признает, что он действительно не выплатил зарплату, может ли он уклонится от обязательства выплачивать ее (зарплату) мне,мотивирую, что на данный момент он не ИП? Спасибо.

В 2008 году я стал виновником ДТП. Авто потерпевшего был застрахован по КАСКО и ему выплатили 121 000 рублей *направили на СТОА к оф. дилеру). После этого страховая компания потерпевшего обратилась за возмещением в мою страховую компанию по ОСАГО. Моя страховая выплатила лишь 70 000 рублей по своей калькуляции.

Страховая компания потерпевшего обратилась на меня в суд за возмещением разницы по выплатам.

Куда нужно обратиться, если не выплатили зарплату за январь, февраль, март? В прошлом месяце выплатил только за декабрь.. Обращались в прокуратуру, была проверка, начальник заплатил штраф и на этом всё...Заранее спасибо!

Я проработал в строительной компании с 01.04.2013 по 16.06.2014 на должности главного инженера. За время работы вопросов к моей работе не было.

16.06.2014 я уволился из компании по собственному желанию из-за постоянных задержек заработной платы. На момент увольнения задержка составляла за 2,5 месяца. (апрель, май и половина июня) Как и у многих компаний зарплата в компании была черная.

После долгих откладываний расчета, в сентябре 2014 г. мне выплатили зарплату только за апрель 2014 г., остальную зарплату обещали выплатить позже. Я неоднократно звонил директору с требованиям выплатить, но он постоянно откладывал выплату расчета.

10.11.2014 по рекомендациям, указанным на сайте трудовой инспекции, я направил официальное письмо генеральному директору с требованиями о выплате расчета, спустя неделю ответа не последовало.

17.11.2014 я обратился с заявлением в трудовую инспекцию.

25.11.2014 директор отреагировал на моё письмо, и выплатил мне расчет только по «белой» зарплате.

Я понимаю, что при обнаружении факта нарушения трудовая инспекция оштрафует компанию, после чего остаток зарплаты он мне наверняка не выплатит.

Как можно повлиять на директора, чтобы он выплатил остаток по «черной» зарплате?

Можно ли подать в суд на компенсацию процентов за задержку зарплаты?

Как грамотней поступить, чтобы максимально наказать компанию? Хотелось бы внести в черный список работодателей компанию.

Если работодатель не выплатил 13-у зарплату, я сейчас уволилась, мне еще не выплатили расчетные, имею ли я право написать жалобу о невыплате расчетных и 13 зарплаты?

У меня было ДТП 2014 году, у меня десятка 2001 года. Страховая компания выплатила 30000 руб.. По независимой экспертизе мне должны выплатить еще около 27000. Подскажите пожалуйста, Могу ли я сейчас подать на страховую компанию в суд, чтобы выплатили мне эти 27000. И есть ли сейчас какие доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Пол года назад работодатель выплатил мне деньги за медкомиссию, но в связи с ошибкой мне её выплатили 2 раза. И сейчас спустя пол года у меня вычли переплаченную сумму с зарплаты 4800 рублей. Зарплата у меня составляет 12500 рублей.

У моей фирмы был заключен договор на оказание услуг (в конце 2005 года).

после оказания услуг (в начале 2006 года) мы не можем получить акт и оплату за оказанные услуги в течении года. Что делать?

На руках есть договор, но по договору оплата производится в течении 3-х дней после подписания акта.

С уважением, Андрей.

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру если работодатель не выплатил зарплату, спустя 4 года, и сумма небольшая? Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение