Спросить бесплатно

Я приобрела в автосалоне бракованный автомобиль, но автосалон в силу некоторых причин отказал в обмене.

Я была вынуждена обратиться к юристу с целью составления искового заявления в суд и дальнейшего сопровождения разбирательства с автосалоном. После того, как юр. услуги были оплачены и был заключен договор на юр. услуги автосалон согласился обменять авто. Но юрист предложил взыскать с них пени за несвоевременный обмен товара, убедив, что суд выигрышный. Суд был проигран. Юрист сказал, что на первом заседании делать нечего и я там не присутствовала.

Слышала, что в случае проигрыша суда с юридической фирмы можно вернуть половину стоимости их услуг. Возможно ли это и есть ли какие-либо нормативные акты, на которые можно сослаться? Заранее благодарю за ответ.

vip
вопрос №806793
прочитан 35 раз

Все ваши условия отношений с юристом детально оговорены в договоре.То.,что вы слышали, может быть только тогда, когда это ПРЕДУСМОТРЕНО договором.

Для ваших отношений нормативный акт-это ВАШ ДОГОВОР

Наталья. Все основания прописаны в договоре.

Похожие вопросы

юрист Шульга Сергей Вячеславович:

Здравствуйте! Согласно п. 2 Ст. 223 ГПК РФ после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения,


адвокат Соболев Евгений Владиславович:

В интернете поищите. Вообще все иски индивидуальны. При составлении иска ознакомьтесь со ст. 131-132 ГПК РФ. А вообще не факт что данную проблему нужно решать подачей именно такого иска.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Здравствуйте! Ничего страшного, если в суд подали на Вас. Не согласны с иском - пишите в суд возражения или отзыв на иск.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Не соглашайтесь на их экспертизу.Законом РФ О защите прав потребителей прямо предусмотрен порядок защиты прав в случае оказания услуг ненадлежащего качества.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X