Как я обратилась к юристу и проиграла дело против автосалона - Возможность вернуть деньги за юридические услуги после проигрыша в суде?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я приобрела в автосалоне бракованный автомобиль, но автосалон в силу некоторых причин отказал в обмене. Я была вынуждена обратиться к юристу с целью составления искового заявления в суд и дальнейшего сопровождения разбирательства с автосалоном. После того, как юр. услуги были оплачены и был заключен договор на юр. услуги автосалон согласился обменять авто. Но юрист предложил взыскать с них пени за несвоевременный обмен товара, убедив, что суд выигрышный. Суд был проигран. Юрист сказал, что на первом заседании делать нечего и я там не присутствовала.

Слышала, что в случае проигрыша суда с юридической фирмы можно вернуть половину стоимости их услуг. Возможно ли это и есть ли какие-либо нормативные акты, на которые можно сослаться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Все ваши условия отношений с юристом детально оговорены в договоре.То.,что вы слышали, может быть только тогда, когда это ПРЕДУСМОТРЕНО договором.

Для ваших отношений нормативный акт-это ВАШ ДОГОВОР

Спросить
Пожаловаться

Наталья. Все основания прописаны в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Подаю иск в суд на возврат дополнительных услуг которые навязали в автосалоне. Ответчиком заявляем фирму сити ассист. Автосалон по иску также указывать ответчиком? Дело в том, что требования вернуть деньги у меня к сити ассист, а сотрудник автосалона-фактически навязал мне эту услугу при покупке автомобиля, всё это снимали на видео. Или автосалон тут лишь третье лицо? К автосалону денежного требования нет.

Добрый день. На автомобиле была прекращена регистрация. Запрет был наложен после прекращения регистрации и после продажи машины автосалоном. На момент продажи автосалоном никаких ограничений не было. Скажите пож-та кто в этом случае несет уголовную или административную ответственность продавец который сдал свой автомобиль в автосалон, сам автосалон, менеджер автосалона или директор автосалона, или судебный пристав который незаконно наложил ограничения после того как была прекращена регистрация? Причина ареста а/м 2 исполнительных листа от июля месяца на сумму 500 т р.

Я купила в автосалоне автомобиль в кредит, к стоимости автомобиля просила прибавить 50 % страхования автомобиля КАСКО, остальные 50% оплатила в автосалоне. Подписала бумаги на кредит в банке, деньги были переведены в автосалон. В страховую компанию деньги из автосалона так и не поступили. В автосалоне утверждают, что это была стоимость автомобиля и что я чего-то не поняла. Как доказать факт получения денег автосалоном? Возможно ли с таким вопросом подавать заявление в прокуратуру по факту мошенничества? Спасибо.

Мною была приобретена автомашина в автосалоне (составлен договор купли-продажи с автосалоном), который торгует подержанными авто. Через 16 дней данный автомобиль сломался, я его отремонтировала и обратилась в автосалон чтобы мне возместили стоимость ремонта автомашины. В автосалоне мне отказали и сослались на пункт договора комиссии заключенный между автосалоном и бывшим хозяином авто, по которому бывший хозяин авто освобождает автосалон от каких-либо обязательств перед покупателем по стечению трех дней после продажи авто. И посоветовали обратиться с возмещением убытков к бывшему хозяину. Правомерно ли это? И кто будет ответчиком в суде, автосалон или бывший хозяин?

Между мной и автосалоном был заключен договор о приобретении автомобиля сроком до 31.12.2021 г. Мною была оплачена предоплата. На днях звонил менеджер автосалона и предложил приехать в автосалон для составления новог договора в связи с переносом сроков поставки завода-изготовителя на февраль 2022. Требуется ли для этого переоформлять договор?

В апреле 2014 года в автосалоне был приобретен новый автомобиль Лада Калина. В июне 2014 года возникла неисправность-двигатель автомобиля не запускается. По телефону сотрудник автосалона предложил доставить неисправный автомобиль к ним. Автомобиль находится в 120 км. от автосалона, поэтому доставлялся автоэвакуатором за счет покупателя. В первый же день в автосалоне причину неиспарвности не выявили. Автомобиль оставили. После четырех выходных дней позвонили и сообщили, что автомоиль сделали. Причина неисправности - отошла масса. Вопрос: Является ли данный случай гарантийным? Должен ли автосалон оплатить услуги атоэвакуатора.

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году я попала в ДТП (была потерпевшей стороной). Прибегла к услугам юриста, изначально заплатила за составление досудебной претензии в страховую компанию. После отказа в выплате, между мной и юристом был заключен договор на представительство в суде, мной был внесен аванс 50%. В январе 2020 нами было подано исковое заявление в суд, было назначено первое судебное заседание, после которого суд постановил "Дело по иску... оставить без рассмотрения". Судом было предложено еще раз "договориться со страховой компанией". В результате переговоров, мне была выплачена часть оцененной суммы ущерба. Нами было принято решение о подаче искового заявления на возмещение оставшейся части ущерба. Юрист стал "тянуть" время для подачи в суд заявления. Оказалось, что им была утеряна независимая оценка ущерба с квитанциями об оплате, а так же договор на юридическое сопровождение и квитанция об оплате аванса. Я посчитала, что услуга мне не оказана и попросила вернуть аванс. Юрист отказался от возврата, мотивируя тем, что я не заключала договор и не платила аванс, хотя договор был предоставлен ранее в суд. Требует доказать факт оплаты, который я естественно доказать не могу, в связи с тем, что все оригиналы мной были предоставлены юристу для предоставления в суд. Я считаю, что юрист допустил халатность, потеряв документы, а так же не оказал мне услуги в полном объеме. Права ли я и как я могу помочь себе в этой ситуации? И наказать юриста? Заранее благодарю за ваше внимание к моей проблеме.

Ранее я говорил о том, что мой отец приобрел автомобиль в автосалоне и предъявил автосалону претензию с требованием вернуть деньги, уплаченные за автомобиль или обменять его на другой автомобиль. Ответ пришел. В нем салон отказал удовлетворить требования отца. Отец теперь собирается подавать в суд на этот автосалон. До суда отец может ездить на данном автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение