Как я обратилась к юристу и проиграла дело против автосалона - Возможность вернуть деньги за юридические услуги после проигрыша в суде?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я приобрела в автосалоне бракованный автомобиль, но автосалон в силу некоторых причин отказал в обмене. Я была вынуждена обратиться к юристу с целью составления искового заявления в суд и дальнейшего сопровождения разбирательства с автосалоном. После того, как юр. услуги были оплачены и был заключен договор на юр. услуги автосалон согласился обменять авто. Но юрист предложил взыскать с них пени за несвоевременный обмен товара, убедив, что суд выигрышный. Суд был проигран. Юрист сказал, что на первом заседании делать нечего и я там не присутствовала.

Слышала, что в случае проигрыша суда с юридической фирмы можно вернуть половину стоимости их услуг. Возможно ли это и есть ли какие-либо нормативные акты, на которые можно сослаться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Все ваши условия отношений с юристом детально оговорены в договоре.То.,что вы слышали, может быть только тогда, когда это ПРЕДУСМОТРЕНО договором.

Для ваших отношений нормативный акт-это ВАШ ДОГОВОР

Наталья. Все основания прописаны в договоре.