Имеет ли суд право потребовать выплату по просроченному коммунальному платежу, если истец подал исковое заявление до истечения срока давности - рассмотрение дела назначено на завтра.

• г. Курск

В августе истюк срок давности по коммунальному платежу (3 года) Имеет ли право суд потребовать выплат по нему, если истец успел подать исковое заявление до истечения срока давности. Суд состоится завтра.

Ответы на вопрос (1):

если истец успел подать исковое заявление до истечения срока давности.- СРОК давности прерывается.

Может.

УДАЧИ ВАМ