Что делать, если зарплату уменьшили из-за вычета НДФЛ с бесплатного проезда в г. Москву?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я живу в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. У северян есть льгота 1 раз в два года - бесплатный проезд. Я воспользовалась этой льготой и съездила в г. Москву. Сдала на работе билеты, мне вернули деньги за проезд. А с зарплату вычли НДФЛ с льготного проезда. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Деньги,которые вам выплатили на основании ваших билетов-это компенсация за потраченные вами деньги, из которых уже был уплачен налог. Поэтому из денег, которые являются компенсацией, налог не должен удерживаться.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. У нас есть льгота: один раз в два года можно взять льготный проезд. Весной я воспользовалась этой льготой - купила билеты на свои деньги и съездила в Москву, приехав сдала в бухгалтерию билеты (я работаю в общеобразовательной школе) и получила деньги за билеты. Но с заработной платы с меня вычли НДФЛ за льготный проезд. Правильно ли это?

Съездила в санаторий в 2014 году. Проезд должен был быть бесплатным, но министерство здравоохранения г.Рязани отказало в бесплатном проезде, ссылаясь на то,что закончились деньги на бесплатный проезд. Могут ли в 2015 году оплатить мне билеты за 2014 год?

Я живу в Комсомольске-на-амуре Хабаровского края Неработающим пенсионерам выделяли бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение один раз в два года. С 2015 года объявили, что бесплатные путевки будут выдаваться только тем пенсионерам у кого пенсия меньше 10 000 рублей. Законно ли это? И на основании какого закона нам ранее давали путевки. Спасибо.

Проживаем г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровского края, в декрете, доче 1.2, хотела оформить проезд на работе по России, отказали по причине декретного отпуска, за время работы в бюджетной организации (8 лет) ни разу не брала проезд, подскажите пожалуйста правомерен ли отказ.

Я работающий пенсионер. У меня умерла мама на Ураине, живу в Комсомольске-на-Амуре. Проезд на родину составил 35500 руб. Проезда льготного на новой работе нет. Имею ли я право на возмещение дорожных и должен ли мне оплатить работадатель отпуск на время похорон? Спасибо.

Сдала билеты по проезду к месту отдыха и обратно\пенсионерка проживаю в районе приравненному к северу\ однако пенсионный фонд на билет сочи-москва имеют претензии, что это электронный билет, а не маршрутная квитанция. Но если на другие маршруты прислали мне с авиакампаний маршрутные квитанции, то на этот рейс только электронные билеты. Посадочные талоны есть на все рейсы, А их у меня было 4-Комсомольск-на-Амуре-Москва Москва-Сочи Сочи-Москва\нет маршрутной квитанции, только эл.билет со всеми данными пассажира\ и Москва-Комсомольск-на-Амуре. Что мне делать или правомочно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Хабаровском крае (1 раз в два года имеем бесплатный проезд) и 18 апреля купила авиабилеты до Москвы и обратно на свои деньги на июль месяц. В бухгалтерии мне сказали, что вернуть деньги за билеты должны за 2 недели до отъезда. Правильно ли это?

Я работаю на железной дороге. Воспользовался льготой бесплатный проезд на железнодорожном транспорте. С зарплаты купил проездные билеты (ежемесячно выплачиваю 25% алиментов официально). Сдал билеты в бухгалтерию (что бы оплатили проезд). С меня удержали 13% подоходного налога и 25% алиментов? Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение