Влияет ли реорганизация на работников временной занятости при соединении учреждений

• г. Хабаровск

У нас в учреждении намечается реорганизация путем при соединения к нам другого учреждения, будет сокращение. Вопрос, попадают ли временные сотрудники, работающие на месте основных сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, под сокращение при реорганизации учреждения, если из штатного расписания убирают эти должности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, они не попадают под сокращение, так как для них эти должности не являются основными.