Сейчас я состою во втором браке и хочу обменять свою жилплощадь, на квартиру улучшенной планировки.

• г. Соликамск

Сейчас я состою во втором браке и хочу обменять свою жилплощадь, на квартиру улучшенной планировки. Собственницей квартиры являюсь я. Квартира приобретена мной ещё до первого брака и в ней прописаны только я и мой сын. Доплату для обмена мне дарит мой отец. Будет ли мой муж и его дети от первого брака иметь какие-либо права на квартиру полученную при обмене, ведь эта квартира будет приобретена во время нашего брака?

Ответы на вопрос (2):

Да будет второй муж, при условии, что вы вкладываете общие деньги на улучшение.

Уважаемая Наталья.

Если Вы не оформите имущественных отношений с мужем и отцом, то Ваш муж (а в случае его смерти - его наследники, в т.ч. и его дети) будут иметь право на эту квартиру. Разрешите эту ситуацию сейчас.

Рекомендую Вам обратиться в адвокату, юристу , нотариусу по месту жительства.

адвокат Арнст Елена Викторовна