Сейчас я состою во втором браке и хочу обменять свою жилплощадь, на квартиру улучшенной планировки.

• г. Соликамск

Сейчас я состою во втором браке и хочу обменять свою жилплощадь, на квартиру улучшенной планировки. Собственницей квартиры являюсь я. Квартира приобретена мной ещё до первого брака и в ней прописаны только я и мой сын. Доплату для обмена мне дарит мой отец. Будет ли мой муж и его дети от первого брака иметь какие-либо права на квартиру полученную при обмене, ведь эта квартира будет приобретена во время нашего брака?

Ответы на вопрос (2):

Да будет второй муж, при условии, что вы вкладываете общие деньги на улучшение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья.

Если Вы не оформите имущественных отношений с мужем и отцом, то Ваш муж (а в случае его смерти - его наследники, в т.ч. и его дети) будут иметь право на эту квартиру. Разрешите эту ситуацию сейчас.

Рекомендую Вам обратиться в адвокату, юристу , нотариусу по месту жительства.

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

Квартира была приобретена мной до брака и я являюсь единственной собственницей. В квартире прописаны мои дети и муж. Имеет ли мой муж, в случае развода какие либо права на часть данной квартиры, так как он в ней прописан? Спасибо.

Квартира приобретена родителями мужа до моего с мужем брака. Приватизация проведена когда мы с мужем были в браке, в результате приватизации квартира оформлена на мужа, его сестру, племянницу и нашего с мужем сына. Прописаны в квартире я, муж и сын. Я и родители мужа отказалась от приватизации. Недавно у нас родился второй ребенок. Теперь при разводе я буду иметь какие либо права на квартиру? (Дети после развода остаются со мной.)

Ситуация следующая:

Квартира муниципальная. Прописаны отец, дочь, сын

(оба - дети отца от первого брака) и внук (сын сына).

Вопрос 1: Сын разводится с женой

(матерью внука). Имеет ли мать какие-либо права на данную квартиру в связи с тем, что там прописан ее ребенок?

Вопрос 2: У отца, прописанного в квартире - вторая семья, дети.

Если квартира будет приватизирована на его дочь от первого брака, которая сейчас там прописана, будут ли дети отца от второго брака иметь какие-либо права на квартиру?

Заранее спасибо.

С уважением, Дмитрий.

В квартире никто не прописан. Я состою в браке, есть несовершеннолетний сын. Я хочу сделать так, чтобы в случае развода, квартира осталась только в моей собственности. Если я правильно понимаю, если осуществить обмен путём купли-продажи, то новая квартира будет собственностью обоих супругов (при разводе), а следовательно - будет делиться.

Бывший муж живет с пристарелым отцом в трехкомнатной неприватизированной квартире. Квартиру не хотят приватизировать. Но у него есть дочь от совместного со мной брака.

Можно ли прописать дочь в этой квартире. Можно ли данную квартиру в будущем продать или обменять на улучшенной планировки. Не будет ли государство навязывать свои условия при обмене, прописке или продаже квартиры. И вообще какие подводные камни ждут квартиросъемщиков неприватизированных квартир.? С уважением жду ответа.

Как действовать в такой ситуации. Прописаны трое в квартире - я, муж и мой сын (у меня второй брак). В первом браке у мужа двое уже совершеннолетних детей, прописанных в др. квартире. Мы хотим приватизировать свою квартиру, муж дает отказ от участия в приватизации. Какие будет он иметь права на эту квартиру, а также его дети от первого брака в случае наследования данной квартиры при различных вариантах приватизации: только на меня, на меня и сына (вариант только на сына не рассматривается). Что даст составление завещания на сына после приватизации? Заранее спасибо. Ирина. СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, будут ли иметь право на квартиру его дети от первого брака? Спасибо.

Наследование ипотечной квартиры, супружеская доля. Ситуация следующая: законный брак, муж умер. Наследников двое-я (жена) и его мать. Спорный вопрос по приобретенной в браке квартире. Мной была продана моя квартира, купленная до брака, взята ипотека на мое имя (муж - созаемщик) и приобретена квартиру (уже в браке) - при этом собственниками новой квартиры являюсь 1/2 я и 1/2 мой несовершеннолетний сын (не от брака). Муж не работал, ипотека ежемесячно оплачивается с моего счета. Сейчас свекровь претендует на эту квартиру. Подскажите - на что она имеет право и как мне избежать того, чтобы эта квартира не перешла свекрови хоть в какой то доле!

В браке была приобретена квартира. Оформлена на мужа. В настоящее время решили составить договор дарения - муж дарит мне свою долю квартиры. Однако у нотариуса сказали, что в таком случае нужен договор выделения доли имущества, который также регистрируется в Регпалате. В таком случае вся квартира будет принадлежать мне. Будут ли в таком случае иметь право на эту квартиру наследники мужа, к примеру, дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение