Может ли он без согласия жены прописать этого ребенка?

• г. Верхняя Пышма

У мужа родился от другой женщины ребенок, теперь он просит его прописать в квартире, купленной в браке, но оформленной на мужа, в квартире зарегистрированы все это время 3 чел. муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Может ли он без согласия жены прописать этого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Если есть свидетельство об установлении отцовства, в котором Ваш муж записан отцом этого ребенка, то ребенок может быть зарегистрирован по адресу Вашего мужа.

Если такого документа нет, то прописать ребенка он не сможет. Даже Ваше согласие тут ни при чем, ибо несовершеннолетних детей регистрируют по месту жительства их родителй.

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

3-ех комнатная квартира приватизирована 50 х 50 - т.е. на мужа и жену

Раздела квартиры по долям не было.

Квартира выставлена на продажу.

Муж и жена в разводе.

Жена работает в Москве и снимает тамже квартиру,

оплату за квартиру в Коломне производит своевременно.

Муж привел женщину.

Имеет ли право эта женщина проживать в этой квартире без согласия второго хозяина - (жены)?

Может ли он прописать эту женщину без согласия бывшей жены (второго хозяина)?

Право собственноти на квартиру зарегистрировано на жену, квартира приобреталась в браке, в квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

Жена является единственным собственником купленной в браке квартиры. Квартира куплена на деньги родителей жены. Муж и взрослый сын прописаны в квартире. Муж хочет прописать в квартире свою сестру и грозит разводом в случае отказа жены и судом. Может ли муж без согласия жены постоянно прописать сестру. Что делать жене?

СИТУАЦИЯ:

Муж и жена состоят в браке, но не живут вместе полтора года.

СВОИМИ СЛОВАМИ:

Жена, вопреки железной воли мужа, без его согласия забрала ребенка, собрала вещи и уехала к своим родителям. В процессе переезда, дедушка ребенка (отец жены) вместе с соседом (!) принимал активное участие в самовольном вывозе совместно нажитого имущества. Муж в этот момент был в недееспособном состоянии, и помешать этому зловещему деянию не мог, да и материальный вопрос был малозначительным на фоне переезда жены с ребенком.

В настоящий момент, жена и ребенок живут с ее родителями, жена не хочет регистрировать ребенка у себя (в квартире, где она прописана, и предположительно (!) является собственницей доли этой приватизированной квартиры) – хочет «срубить» денег либо с мужа, либо с собственника коммунальной квартиры в которой прописан ребенок – как получится.

РЕГИСТРАЦИЯ:

Муж зарегистрирован в коммунальной квартире, жена – у своих родителей.

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК:

Их несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в коммунальной квартире вместе с отцом. Коммунальная квартира, в которой зарегистрированы муж (отец) и его несовершеннолетний ребенок не является собственностью ни мужа (отца), ни его несовершеннолетнего ребенка. Ни отец, ни его несовершеннолетний ребенок никогда (!) реально не проживали в коммунальной квартире, где они зарегистрированы. Фактически там офис.

СОБСТВЕННОСТЬ:

Двухкомнатная квартира, в которой зарегистрирована жена – приватизирована ее родителями (жена в процессе приватизации предположительно стала владелицей доли приватизированной квартиры).

Отцу несовершеннолетнего ребенка до брака родители купили однокомнатную квартиру, в которой с момента покупки зарегистрирована только его мать (бабушка несовершеннолетнего ребенка).

ВОПРОС:

1. Может ли жена или несовершеннолетний ребенок каким-либо образом претендовать на однокомнатную квартиру мужа, купленную за полгода до свадьбы, и до момента рождения ребенка?

2. Возможно ли, и каким образом могут быть «выписаны» отец и его несовершеннолетний ребенок из коммунальной квартиры, в которой они не являются собственниками и никогда не проживали: отец непринципиально куда, а несовершеннолетний ребенок к матери (жене)?

3. Насколько реально, чтобы суд прописал несовершеннолетнего ребенка к отцу без его согласия в однокомнатную квартиру (в которой ни мать (жена), ни ребенок никогда не были зарегистрированы, но (!) реально проживали какое-то время)?

Заранее спасибо за консультацию!

Квартира куплена мною до брака. Сейчас у бывшего мужа родился ребёнок от другой женщины, он зарегистрирован в моей квартире. Может ли он прописать своего новорождённого ребёнка в моей квартире без моего согласия.

У моего мужа в кв зарегистрирована бывшая жена и общий их несовершеннолетний ребёнок, квартира в собственности мужа полностью и приобретена задолго до их брака, бывшая жена требует дать официальное согласие на распоряжение всеми действиями в отношении их ребёнка, тк она не может выписать ребёнка с его квартиры и прописать в другой квартире без согласия отца ребёнка. Нужно ли согласие отца ребёнка, чтоб снять с регистрации и зарегистрировать ребёнка в другой квартире по месту проживания. Спасибо.

2-ух комнатная квартира приватизированная, в ней имеют равные доли мой муж, его отец и несовершеннолетний сын мужа от первого брака! (сын живет с бывшей женой мужа в другом городе!) вопрос: отец мужа хочет прописать на свою долю свою жену (мать мужа), может ли он это сделать без согласия моего мужа? И нужно ли какое то согласие от бывшей жены за ребенка?

И еще слышала, что если отец мужа подарит своей жене часть своей доли, то сможет безпрепятственно (без согласия остальных) ее прописать в эту квартиру! Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на такой вопрос. У моего мужа была 2-комн. Неприватизированная квартира. Когда он был женат первый раз, он прописал жену в эту квартиру. После развода 1 комната досталась мужу, а одна - бывшей жене (но муж остался собственником квартиры). Сейчас он женат во второй раз. Может ли муж прописать меня (вторую жену) в свою комнату без согласия первой жены? Можно ли прописать нашего ребенка в эту комнату без ее согласия?

В муниципальной квартире прописаны: мой бывший муж, мой совершеннолетний сын и несовершеннолетний ребёнок моего бывшего мужа от второго брака. На данном этапе бывший муж хочет выписываться на время, прописать туда временно свою жену, просит моего сына дать согласие на это. После этого он даёт мне согласие на приватизацию квартиры. Я хочу приватизировать на детей. Может ли мне навредить как то временная прописка жены?

В браке была приобретена квартира в ипотеку (муж-заемщик, жена-созаемщик). Развелись. Жена беременная. Муж согласен выкупить у жены ее долю (1/2 квартиры). Она тоже согласна продать долю.. Имеет ли жена право прописать ребенка после его рождения в этой квартире без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение