Может ли он без согласия жены прописать этого ребенка?

• г. Верхняя Пышма

У мужа родился от другой женщины ребенок, теперь он просит его прописать в квартире, купленной в браке, но оформленной на мужа, в квартире зарегистрированы все это время 3 чел. муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Может ли он без согласия жены прописать этого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Если есть свидетельство об установлении отцовства, в котором Ваш муж записан отцом этого ребенка, то ребенок может быть зарегистрирован по адресу Вашего мужа.

Если такого документа нет, то прописать ребенка он не сможет. Даже Ваше согласие тут ни при чем, ибо несовершеннолетних детей регистрируют по месту жительства их родителй.

адвокат Арнст Елена Викторовна