У моего мужа была семья из 4 человек, жили в квартире 3 комнатной

• г. Железногорск

У моего мужа была семья из 4 человек, жили в квартире 3 комнатной, после развода квартиру разменяли па 1,5 и 2 комнатную кавартиры, в одной из них проживали он с бабушкой но по обоюдному согласию договор купли продажи он оформил на старшую дочь, после смерти бабушки она со своим мужем поменяли дверь и замок не предупредив моего мужа, в этой квартире была прописана бабушка и он, сейчас дочь не пускает его на жил площадь, даже забрать вещи, скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации, и может ли он проникнуть в квартиру с сотрудниками МЧС, имеет ли он право проживания в этой квартире, которой он прописан по обоюдному договору прописки?

Ответы на вопрос (1):

Она единстенная собственница. А что это означает и так понятно. Но если ваш супруг зарегистрирован на этой площади, фактически проживает и всегда участвует в оплате коммунальных услуг, а также другого места проживания у него нет, тогда он через суд вправе потребовать возможность дальнейшего проживания. А проникать в частную собственность без согласия собственника нельзя. Только на основании решения суда о его праве на дальнейшее пользование данным объектом. При этом она может доказать, что эта кватира полностью необходима для ее семьи, для ее детей. В этом случае, суд может право проживания вашего мужа установить только на конкретный срок, по истечении которого...