У моего мужа была семья из 4 человек, жили в квартире 3 комнатной

• г. Железногорск

У моего мужа была семья из 4 человек, жили в квартире 3 комнатной, после развода квартиру разменяли па 1,5 и 2 комнатную кавартиры, в одной из них проживали он с бабушкой но по обоюдному согласию договор купли продажи он оформил на старшую дочь, после смерти бабушки она со своим мужем поменяли дверь и замок не предупредив моего мужа, в этой квартире была прописана бабушка и он, сейчас дочь не пускает его на жил площадь, даже забрать вещи, скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации, и может ли он проникнуть в квартиру с сотрудниками МЧС, имеет ли он право проживания в этой квартире, которой он прописан по обоюдному договору прописки?

Ответы на вопрос (1):

Она единстенная собственница. А что это означает и так понятно. Но если ваш супруг зарегистрирован на этой площади, фактически проживает и всегда участвует в оплате коммунальных услуг, а также другого места проживания у него нет, тогда он через суд вправе потребовать возможность дальнейшего проживания. А проникать в частную собственность без согласия собственника нельзя. Только на основании решения суда о его праве на дальнейшее пользование данным объектом. При этом она может доказать, что эта кватира полностью необходима для ее семьи, для ее детей. В этом случае, суд может право проживания вашего мужа установить только на конкретный срок, по истечении которого...

Спросить
Пожаловаться

: 1,5 квартиры в одной проживал он с бабушкой, в другой бывшая женф, но договор купли продажи он оформил на дочь, после смерти бабушки, дочь сменила двери и замок, и не пускает своего отца даже за вещами, скажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае, ведь он остался совсем без жилья.

О гражданском браке. Мой отец жил и был прописан в квартире у своей метери - моей бабушки. Собственник квартиры - моя бабушка, приватизация сделана на нее на одно лицо. Вместе с ним около пяти лет проживала сожительница. Она не была прописана, брак был гражданским, совместных детей у них нет. Семья у них пьющая, оба безработные жили на пенсию бабушки. Он недавно умер. Скажите пожалуйста имеет ли его сожительница права на квартиру? Завещание бабушка сделала на меня. Бабушка просила ее вернуться на место ее прежнего проживания. Она квартиру покидать не хочет, пьт, скандалит. Имеем ли мы право выселить ее?

Прошу Вас помогите. Я сейчас проживаю с гражданским мужем и у него сложилась сложная ситуация. С 1991 года он со своей семьёй проживал в 3 комнатной квартире. В 1992 году они её приватизировали в равных долях на всей членов семьи, т.е на него самого, на его жену и на его двоих детей. В 2007 году по абоюдному согласию решили продать 3 комнатную квартиру и разъехаться. После продажи квартиры преобрели две квартиры 2, и 1,5 комнатные с доплатами. Все доплаты произвёл мой муж, В 2 комнатную квартиру переехал он и его бабушка, а в 1,5 комнатную его жена. Куплю-продажу на 2 комнатную квартиру мой муж оформил на свою старшую дочь, т.к был с ней в очень хороших отношениях, но он и его бабушка были там зарегестрированы, а дочь его нет она была просто собственницей, но после смерти бабушки дочь и ёё муж из корыстных побуждений, чтобы завлодеть всем имуществом бабушки, заменили двери и замок и фактически отца выкинули на улицу. Скажите пожалуйста можно ли сделку купли-продажи 3 комнатной квартиры признать не действительной, он был изночально введён в заблуждение, у них был, правда устный договор, что он там будет проживать до конца своих дней, ведь другого жилья у него нет, он надеялся на её честность и порядочность.

Есть договор дарения между бабушкой и внучкой заключён 06.12.2017, в январе 2021 об этом узнала дочь бабушки, настроила бабушку против внучки и уговоривает забрать квартиру по суду, придумывая что муж внучки выгоняет бабушку из квартиры. В договоре дарения прописано, что бабушка имеет право проживать в квартире пожизненно. Сейчас они пытаются доказать, что договор кабальный и бабушка ничего не поняла. Что делать? Есть ли шанс, что квартира останется у одаряемого?

Сын прописан у бабушки в квартире. Бабушка не пускает в квартиру, хочет выписать. Обращались в полицию. Можно ли сыну вскрыть замок на двери и попасть в квартиру? Квартира на бабушке. Вещи не отдает. Что делать?

Я прописана в 3-х комнатной квартире с 2003 года, на момент прописки в квартире были прописаны и проживали - мой отец, бабушка (мать отца), брат бабушки, квартира находилась в долевой собственности - бабушка и брат бабушки, после брат бабушки отказался от свой доли в пользу бабушки, бабушка (квартиросъемщик) ее приватизировала и является как она говорит единственной владелецей квартиры теперь. В марте 2008 года умирает брат бабушки. В июне 2008 года умирает мой отец. Сейчас в квартире прописаны - я и бабушка. Бабушка хочет её сейчас обменять на 2-х комнатную без моего согласия. Может ли она это сделать? И как мне себя лучше вести в данной ситуации. У бабушки есть ещё дочь, но в квартире она непрописана и проживает на ПМЖ в С-Петербурге с сыном.

У бабушки две квартиры в собственности, в одной жила бабушка, в другой - внучка. После смерти бабушки внучка получила квартиру, в которой жила по завещанию. Имеет ли она право на льготу по госпошлине, если совместного проживания не было. Бабушка собственник квартиры, а внучка прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

Есть квартира не проватизирована, в ней проживали мая бабушка и мама, они были там прописаны, на бабушку был оформлен договор найма, в мае месяца этого года бабушка умерла прописана осталась только мая мама, щас сделала договор найма, но в этой квартире жила племянница моей мамы, внучка бабушки, она уходить не хочет, как говорит она тоже сделала договор найма, вопрос в том что может ли она каким нибудь образом сделать договор найма на эту квартиру, в этой квартире она некогда не была прописана?

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение