Могу ли я опротестовать приватизацию и оформить свою долю в этой жилплощади?

• г. Санкт-Петербург

Когда подавали документы на приватизацию 2-х комнат в коммунальной квартире, где я прописан, я отказался от своей доли в пользу родственников.

Могу ли я опротестовать приватизацию и оформить свою долю в этой жилплощади?

Приватизация состоялась месяц назад и документы находятся ещё в ГБР.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемы Владимир После того как состоялась приватизация( подписан договор о приватизации ) вы только можете признать данную сделку недействительной через суд , а основании для признания недействительной данной сделки надо согласовать с адвокатом , чтобы не получить отказ от иска .

Если Вы желаете обсудить Вашу проблему, то пожалуйста звоните по тел. 8 911 729 09 69

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете, приватизация с ваших же слов уже состоялась и документы, как я понимаю, уже на регистрации. Признать приватизацию недействительной нужны веские причины (заблюуждение, обмиан). Но вы добоврольно отказались, о том что вы на тот момент не подумали, это не меняет дела. Веской причиной может быть подделка подписи.

Спросить
Пожаловаться

14 лет назад я отказался от своей доли в квартире при приватизации в пользу дочери. В квартире я прописан. Теперь дочь отказывается пускать меня в квартиру и отправляет жить на дачу. Могу я вернуть свою долю?

Проживаю с матерью в двухкомнатной коммунатьной квартире где во второй комнате прописана соседка с мужем. Мать подавала документы на приватизацию комнаты (отказаля от доли, т.к. мы стоим на очереди, на отдельную жилплощадь.), прошло время и ей выдали свидетельство о регистрации всей квартиры. Что нам делать дальше?

В квартире прпоисаны 5 человек, 4 человека ранее не учавствовали в приватизации и желают приватизировать полагающиеся им доли,1 человек ранее учавствовал в приватизации другой квартиры и не желает оформить свой отказ от бесплатной приватизации своей доли в квартире или каким либо другим достуным способом приватизиовть свою долю в данной квартире. Могут ли 4 человека приватизировать полагающиеся им доли (по 1/5 от всей квартиры) без согласия последнего (не имеещего права на бесплатную приватизацию)

В 2010 г. Я включил свою дочь в приватизацию своей жилплощади. Приватизация прошла и моя дочь получила 1/2 доли в моей жилплощади. Я могу отметить своё решение?

У меня 2-хкомн. Кв. приватизированная, но 1/2 моя доля (на этой доле прописаны ещё 7 л.дочь и мать-в приватизации этой кв. они не участвовали), а др.доля была мужа, теперь её покупает моя мать. Может она вместо себя указать в приватизации этой доли мою дочь или точнее после покупки этой доли как оформить приватизацию? Для того чтобы девочка имела свою долю в квартире или наследство этой квартиры.

Можно ли выписаться человеку из комнаты, если комната находится в приватизации на этого человека? Есть комната в коммунальной квартире. Прописаны Бабушка и внучка 14 лет. Комната находится в стадии приватизации на внучку. Т.к. бабушка отказалась от приватизации в пользу внучки. Вот мне интересно могу ли я выписать внучку, пока идет приватизация, к себе, то есть к маме, где она была раньше прописана.

Если человек ранее прописанный на одной жилплощади и использовавший там свое право на приватизацию, потом отказался от своей доли и зарегистрировался на другой жилплощади, эту жилплощадь приватизировали, но по закону о приватизации (ст.2) он не имел права учавствовать в ней и даже давать согласие на приватизацию данной квартиры, можно ли считать, что на момент приватазации данной жилплощади у него было ограниченное (законом) право пользования? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в 2004 году, была приватизация квартиры (в квартире было прописано 5 человек мать, отец и 3 детей), при приватизации квартиры отец отказался от своей доли пользу жены и троих детей, теперь он говорит, что может вернуть свою "долю", скажите пожалуйста, имеет ли он на это право? Заранее спасибо.

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение