Я постоянно проживаю за границей. Хотела бы обменять (или продать)

комнату в 2-комн. Коммунальной. Квартире в Москве, где я прописана, на дачу в Подмосковье. Прошу разъяснить, возможно ли это сделать, не приезжая в Россию? Может кто-то из моих родителей быть моим представителем? Могут ли мои родители, прописанные и живущие в 2-х.комн. Неприватизированной квартире

32 кв.м прописать меня к себе?

вопрос №8069
прочитан 16 раз

Уважаемая Галина!Доверенность на право подбора варианта мены(если комната приватизирована),на приватизацию и регистрацию права собственности в Москомрегистрации(если комната не приватизирована),на подбор варианта для мены или купли-продажи объектов недвижимости с правом на регистрацию права собственности в органе юстиции,на представительство Ваших интересов во всех административных органах с правом получения всех необходимых документов для купли-продажи недвижимости,на заключение договора купли-продажи комнаты и покупки дома за цену и по усмотрению доверенного лица,которым может быть любое лицо,в том числе и родители.В доверенности необходимо указать ФИО и данные паспорта РФ доверенного лица,год рождения и адрес места жительства.В посольстве или консульстве РФ в США правом удостоверения доверенности наделён посол или консул и такая доверенность не требует дополнительной легализации и сразу будет составлена на русском языке.Доверенность,составленная у любого нотариуса США требует проставления апостиля в органе юстиции,затем родители переводят доверенность на русский язык и удостоверяют перевод нотариально уже в Москве.Вы также должны удостоверить свою подпись под обязательством в определённый срок осуществить снятие с регистрационного учёта в комнате и регистрацию у родителей с их согласия.Если Ваш российский общегражданский паспорт у родителей,то на основании обязательства и доверенности может быть удастся осуществить снятие с учёта и регистрацию,но правила регистрации таких заочных действий не предусматривают,поэтому покупателю Вашей комнаты на основании обязательства скорее всего придётся выселять Вас к родителям через суд на основании обязательства, поэтому дайте родителям заодно и доверенность на ведение судебного дела со всеми правами ответчика.

Обмен без Вашего присутствия возможен. Однако для этого Вам необходимо приехать в Москву для составления доверенности на указанную сделку. Также Вы можете обратиться в посольство РФ в США, где должен быть нотариус, который также может заверить Вашу подпись на доверенности.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте! Можете. Вы вправе претендовать на единовременное пособие, а также согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г.


юрист Щеглова Татьяна Владимировна:

Добрый день! Ну, сначала нужно поменять паспорт РФ, заплатите штраф около 3000 тыс. руб за несвоевременное обращение., а уже потом, на основании этого паспорта меняется загранпаспорт, только так.


юрист Комоленков Михаил Геннадьевич:

А какой перерасчёт если есть приборы учёта или они не на всём? А вы должны после возврата в свою квартиру сразу обращаться с заявлением или уведомлять заранее УК (управляющая компания)


юрист Янбулатов Айрат Салаватович:

Если Вы временно или постоянно проживаете за границей, а также если Вы являетесь


юрист Скальский Артур Брониславович:

Александр! Могут ли они подать в суд на взыскание аллиментов, при условии, что мой брат единственный работающий в своей семье из 3 человек а я постоянно проживаю за границей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X