Здравстуйте, прошу совета, в данной ситуации как бывший муж может и может ли мне продолжать ставить палки в колеса?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, прошу совета, в данной ситуации как бывший муж может и может ли мне продолжать ставить палки в колеса? 1 год судебных разбирательств, в итоге, я в разводе, по суду выплачивает алименты, через суд определили место жительства ребенка с матерью. Если судом установлено, что место жительства ребенка с матерью, и он отдан на воспитание ей, значит в случае перемены места жительства, ребенок следует за матерью? Но б, неадекватный, заявил в органы погранконтроля, о несогласии на выезд ребенка, еще 3 месяца разбирательств, суд разрешил снял запрет, отец не смог обосновать свое несогласие, а то чем мотивирова, суд посчитал недостаточным, результат, имеется решение суда о разрешении выезда ребенка за пределы РФ в сопровождении матери, и ежегодно в страны (франция, украина)финляндия... и тд.

И поле суда бм, мне заявил теперь давай по-хорошему! Мне было смешно:)

На суде присутствовали органы контроля погран-представитель, через несколько недель, запрет с ребенка снят - ребенок выездной! И если есть решение суда о выезде ребенка, то как думал мой бм, ВТОРОЙ РАЗ ОН подать его не сможет.

Сейчас лето, мы получили визы в страну шенгена, запрета нет (органы погран контроля сказали, что на границе я могу показать решение суда, вместо согласия отца)

Ответьте мне на мой вопрос, чем еще напокостить бм может?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина.

Поводы для обращения в суд найдутся. Например иск об определении порядка общения с ребенком, иск о снижении размера алиментов и др.

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

Может, потому что платит алименты. Считается что он участвует в воспитании ребенка. Имеет право отслеживать за порядком использования этих денег, за вашими доходами, за содержанием ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад сдала ребенку документы на загранпаспорт нового образца, пришла получать через месяц, отказали! Причина отец возражает.

Бред! получение паспорта это право каждого человека.

ТЕм более ребенок был вписан в паспорт матери (ездил за прелеы рФ) получал без проблем визы.

В 2008 году отцом ребенка был подан запрет на выезд ребенка за пределы РФ (заявление о несогласии) Мы судились... в итоге есть решение суда о ВЫУЗДЕ ребенка в сопровождении матери за пределы рф, ежегодно, т.к. отец ребенка не смог обосновать поданный запрет...

Также на суде были органы пограничного контроля, спустя какое то время ребенок стал выездным,

почему же паспорт загран ребенку не дали?

Я им оставила копию решения суда о снятии запрета на выезд за пределы рф, сказали ждать 2 недели.

Возможно ли это из-за этого несогласия ранее поданного отцом ребенка? Сейчас имея на руках копию решения суда паспорт ребенку таки дадут.

Я обращалась с исковым заявлением в суд на право выезда ребенка за границу без согласия второго родителя об оспаривании несогласия отца на выезд детей из Российской Федерации.

Рассматривая нашу ситуацию суд может принял решение дать разрешение на выезд:

С учетом представленных доказательств, суд считает несогласие на выезд несовершеннолетней в сопровождении матери за пределы Российской Федерации необоснованным, нарушающим права ребенка на совместный отдых с одним из родителей, а поэтому суд находит исковые требования подлежащими удовлетворению.

Разрешить выезд из Российской Федерации несовершеннолетней гражданки Российской Федерации в сопровождении матери в республики Украина и Франция сроком до семидесяти дней в период с мая по сентябрь ежегодно и в Финляндию сроком до трех дней ежемесячно в течение года.

У меня вопрос, для выезда ребенка из РФ (согласие второго родителя не нужно) а если что имеется решение суда,

теперь консульства требуют это согласие для оформления визы, и возникает вопрос как быть? Суд разрешил выехать ребенку без согласия папы, т.к. он был несогласен,

как быть в этой ситуации? Буду признательна за ответ.

Разъясните пожалуйста, я в разводе судилась с бм о праве ребенка на выезд за пределы РФ, так как отец написал заявление о несогласии, я выиграла судебный процесс,

цитирую: С учетом представленных доказательств, суд считает несогласие на выезд несовершеннолетней ребенка в сопровождении матери за пределы Российской Федерации необоснованным, нарушающим права ребенка на совместный отдых с одним из родителей, а поэтому суд находит исковые требования подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд.

РЕШИЛ:

Разрешить выезд из Российской Федерации несовершеннолетней гражданки Российской Федерации, в сопровождении матери в республики Украина и Франция (с мая по сентябрь) ежегодно и в Финляндию сроком до трех дней ежемесячно в течение года.

Решение вступило в законную силу, запрет в органах сняли, теперь я правильно понимаю, просто с нашими законами, где один закон запросто перекрывает другой, не совсем все понятно, я вместо наториального разрешения отца, при выезде показываю решение суда и все.

заранее спасибо.

Ребенок по суду отдан матери, несогласие отца на выезл за пределы рф оспорили через суд суд разрешил выезд ребенка сейчас мы живем заграницей у меня вид на жит-во как грамотно сообщить бывшему мужу что мы сменили место жит=во насчет порядка общения который был определен но никогда отцом не выполнялся и какие его могут быть действия.

Обжалование на наложения несогласия на выезд из РФ ребенка от бывшего мужа, каковы шансы на успех, чтобы снять такое несогласие, какие нужны документы и возможно ли раз и навсегда снять такое несогласие, чтобы более не приходилось обращаться в суд с вопросом обжалования. Как получить разрешение на выезд из РФ на постоянное место жительства в другую страну.

Дело об определении порядка общения с ребёнком. Если в мировом соглашении, заключенном в суде, или в решении суда, будет определено, что стороны (родители) обязуются не препятствовать выезду ребёнка за границу с одним из родителей, значит ли это, что ни один из родителей не может написать заявление в УФМС о запрете выезда? И надо ли при выезде за границу родителю брать разрешение у другого родителя? Боюсь, что может сложиться ситуация, когда в решении суда пропишут, а отец подаст заявление в УФМС на запрет выезда или не подпишет разрешение на выезд.

На сайте встречаются ответы, из которых следует, что при выезде за границу несовершеннолетнего ребенка в сопровождении одного из родителей согласие второго родителя не требуется. Однако указывается, что при наличии "несогласия" - спор разрешается в суде.

Вопрос. Если я, как отец, не согласен на выезд ребенка за рубеж, куда я должен подать документ, чтобы гарантированно быть уверенным, что ребенка "не вывезли" без моего согласия?

И второй вопрос: могу лия обращаться в суд с исколм об определении порядка воспитания ребенка, определении его места жительства после принятого решения о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, есть несоверш. Ребенок, после развода по мир. соглашению-определение суда - ребенок остается с матерью отдан ей на воспитание и проживание.

Мать выходит замуж за иностранца, ребенок невыездной, т.к. отец написал несогласие на выезд ребенка, есть пути решения проблемы, оспаривать запрет на выезд-шансы?

Несовершеннолетний ребенок может выехать практически в любую страну с отцом или матерью. Если родитель получает постоянный вид на жительство в этой стране, то и ребенок имеет на него право. Единственная проблема, возникающая в таких ситуациях - несогласие второго родителя за границей для них имеются хорошие жилищные условия, возможность детям получить образование и профессию, которая им пригодится и в России. Муж гарантирует им материальное содержание. Имеется договоренность о приеме ребенка в школу (сад).

куда обращаться в суд? и есть шансы положительного результата в мою с ребенком пользу,

Таким образом, если бы речь шла об изменении места жительства истицы в пределах Российской Федерации, законных оснований воспрепятствовать ее переезду с детьми в другой город у ответчика не было бы. Однако при оформлении документов для выезда за границу с несовершеннолетними детьми требуется согласие отца. Отказывая в разрешении, ответчик реализует свое право на воспитание детей, но при этом нарушаются права других лиц, а именно матери и детей.

Что будет если выехать с ребенком (на отдых) и остаться там 7 чем это грозит...

Через 42 часа вылет в Турцию матери с ребёнком на отдых. Отец ребёнка сейчас заявил о своём несогласии на выезд и грозит написать заявление на запрет выезда. Запретят ли выезд ребёнку за оставшееся до вылета время? Как узнать об этом до выезда в аэропорт (через 35 часов)? Спасибо.

Вопрос! Бывший муж после развода подал в погранслужбу аэропорта Шереметьево заявление о несогласии на выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы РФ. Мать ребёнка подала в суд и суд отменил частично, только на летний период. Сейчас бывшие супруги договорились и бывший муж не против снЯтия запрета полностью! Как поступить? Новым исковым заявлением или заявлением об изменении порядка исполнения решения суда? Решение по первому суду вступило в силу ещё осенью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение