Здравстуйте, прошу совета, в данной ситуации как бывший муж может и может ли мне продолжать ставить палки в колеса?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, прошу совета, в данной ситуации как бывший муж может и может ли мне продолжать ставить палки в колеса? 1 год судебных разбирательств, в итоге, я в разводе, по суду выплачивает алименты, через суд определили место жительства ребенка с матерью. Если судом установлено, что место жительства ребенка с матерью, и он отдан на воспитание ей, значит в случае перемены места жительства, ребенок следует за матерью? Но б, неадекватный, заявил в органы погранконтроля, о несогласии на выезд ребенка, еще 3 месяца разбирательств, суд разрешил снял запрет, отец не смог обосновать свое несогласие, а то чем мотивирова, суд посчитал недостаточным, результат, имеется решение суда о разрешении выезда ребенка за пределы РФ в сопровождении матери, и ежегодно в страны (франция, украина)финляндия... и тд.

И поле суда бм, мне заявил теперь давай по-хорошему! Мне было смешно:)

На суде присутствовали органы контроля погран-представитель, через несколько недель, запрет с ребенка снят - ребенок выездной! И если есть решение суда о выезде ребенка, то как думал мой бм, ВТОРОЙ РАЗ ОН подать его не сможет.

Сейчас лето, мы получили визы в страну шенгена, запрета нет (органы погран контроля сказали, что на границе я могу показать решение суда, вместо согласия отца)

Ответьте мне на мой вопрос, чем еще напокостить бм может?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина.

Поводы для обращения в суд найдутся. Например иск об определении порядка общения с ребенком, иск о снижении размера алиментов и др.

адвокат Арнст Елена Викторовна

Может, потому что платит алименты. Считается что он участвует в воспитании ребенка. Имеет право отслеживать за порядком использования этих денег, за вашими доходами, за содержанием ребенка.