Могу ли я взять очередной отпуск две недели перед декретным, если уже ходила в апреле на две недели?

• г. Тюмень

Я ухожу в дикретный отпуск в сентебре. Могу ли я взять очередной отпуск две недели перед декретным, если уже ходила в апреле на две недели?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Основание: ст.122 ТК РФ.

С уважением, Л.Хомец

Спросить
Пожаловаться

Могу ли взять второй очередной отпуск после декрктного отпуска?

В октябре 2012 года перед декретным брала очередной отпуск. Работаю в данной организации с июня 2012 года. Могули взять очередной отпуск после декретного? Ведь получается что декретный отпуск заканчивается уже в апреле 2013 года, а это уже другой год...

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: в компании, где я работаю ежегодный отпуск разбит на две части - 28 календарных дней, то есть по две недели за год, в начале Июня я ухожу в декретный отпуск, могу ли я перед декретным отпуском взять очередной отпуск в две недели, если в феврале месяце я уже брала две недели отпуска! В отделе кадров говорят, что мне его не оплатят - правомерно ли это?

Спасибо.

, могут ли мне предоставить очередной отпуск перед декретным и если нет, то когда я могу получить очередной.

Я была в очередном отпуске с 7 июля 2008 года. А с января 2009 года я ухожу в декретный отпуск. Положен ли мне ещё очередной отпуск перед декретным? Заранее благодарю!

Могут ли уволить беременную за прогулы (невозможно находиться на работе-работодатель достает), если было отказано в очередном отпуске два раза. Очередной отпуск хотела взять перед декретным? Заранее спасибо!

У меня такая ситуация: в феврале 2008 г. я ушла в декретный отпуск, а перед этим я брала очередной отпуск. Три года я была в декретном отпуске по уходу за ребенком, в апреле мне выходить на работу, а в мае я опять ухожу в декретный отпуск. У меня вопрос, могу ли я уйти в очередной отпуск (положено ли мне), в период до декретного отпуска.

Заранее благодарна.

С уважением, Алина.

Хотела бы уточнить по поводу второго очередного отпуска. Ситуация такова: в июле 2010 года отгуляла очередной 28-календарный отпуск по графику, а в феврале ушла в декретный отпуск (т.е. очередной отпуск перед декретом я не брала). Вышла на работу в сентябре месяце 2013 (т.е. прервала отпуск по уходу за ребенком).

А с 7 апреля 2014 собираюсь уйти во второй декретный отпуск.

Вопрос: имею ли я право на два очередный отпуска подряд перед декретным? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Декретный отпуск накладывается на очередной отпуск, потеряю ли я в деньгах в очередном отпуске или декретном? Брать очередной отпуск раньше поздно. Иогу ли я полностью получить отпускные и декретные в случае наложения?

Я была в очередном отпуске в мае 2013 года за период март 2012-апрель 2013 года, декретный отпуск приходится на октябрь 2013, могу ли взять очередной отпуск перед декретом за отработанное в 2013 году?

В 2013 году в июне месяце была в очередном отпуске. В августе забеременела, в феврале ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск перед декретным не брала. Имею ли право на отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение