Какими действиями я могу применить в отношении младшего сержанта контрактной службы, нарушающего дисциплину и приказы, в рамках своей должности командира отделения?

• г. Санкт-Петербург

Я прохожу воинскую службу в военно образовательном учреждении в воинском звании рядовой, и в должности командир отделения. В моем подчинении находится младший сержант контрактной службы, всячески нарушающий дисциплину и приказы. Имею ли я право лишить его премии? Или назначить в наряд дневальным? Или я обязательно должен ходатайствовать выше стоящему начальству, о применении к нему взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл,

в соответствии с Общевоинским Уставом ВС, Вы имеете право накладывать взыскания на подчинённых вам военнослужащих, Вам, как командиру отделения, не помешало бы этот устав хотя бы почитать, что бы знать свои права и обязанности, как лица, которое отвечает за своих подчинённых.