С самого начала следствия признался, что делал и сбывал фальшивые пятисотки в течении 2 месяцев,60 штук всплыли в разных районах.

• г. Новосибирск

С самого начала следствия признался, что делал и сбывал фальшивые пятисотки в течении 2 месяцев,60 штук всплыли в разных районах. В одном районе на суде по 27 купюрам объединили в одно продолжаемое преступление, потом в другом по остальным купюрам тоже объединили. Итог два приговора фактически за одно продолжаемое преступление. Прокурор написал за мягкость, надо писать встречную кассуху, и возможно надзорку на оба приговора. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ярослав, доброе утро. Если Вы не оспариваете фактические обстоятельства, по которым Вас признали виновным, не лишним будет подать кассационную жалобу на суровость приговора. Если не успели и срок для подачи кассационной жалобы прошел, постарайтесь написать возражения на кассационное представление прокурора. Надзорную жалобу Вы можете подать после получения копии определения суда кассационной инстанции в любое время, ее основой обыкновенно являются доводы, указанные в кассационной жалобе + новые, обнаруженные позже. С уважением, Владимир Романов