Бабушка выгоняет внука из дома и хочет оставить его своей второй внучке - как поступить?

• г. Батайск

Бабушка взяла опеку над внуком, когда в возрасте 12 лет умерли его родители. Дала разрешение на продажу родительского дома и прописала внука у себя. Теперь, когда внуку 29 лет, она выгоняет его из дома, и хочет оставить дом своей второй внучке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку он там прописан, то имеет право проживать. Добровольно выезжать не надо. Тогда она не сможет его выписать. Оставить она может кому хочет.