Возможно ли такое и почему?

• г. Конаково

Я подала документы на получение пособия на ребёнка до 1.5 лет по истечении 10 месяцев с его рождения, в собесе мне сказали, что пособие может придти частями, а не сразу. Возможно ли такое и почему? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом не регулируется. Но вполне может быть - например, для собеса устанавливается лимит финансирования по таким пособиям, и чтобы внести изменения в тот лимит, потребуется соответствующая переписка. Часть же всегда можно выплатить за счет имеющихся резервов.