06.2001 г. оформлен договор долевого строительства.

Окончание - 12.2002 - 01.2003 г.

Регистрация, соответственно еще позже.

Каким образом получить налоговый вычет (ст.220 НК часть 2) до регистрации права собственности на квартиру?

Заранее спасибо!

вопрос №8070
прочитан 5 раз

Уважаемый Сергей! К сожалению, налоговый кодекс ставит получение указанного вами имущественного налогового вычета в зависимость от правоподтверждающих документов (абзац 3 подпункта 2 пункта 1 НК РФ).

Таким правоподтверждающим документом является свидетельство о государственной регистрации прав, а в случае государственной регистрации договоров - специальная регистрационная надпись на документе (п. 1 ст. 14 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Таким образом, право на налоговый вычет у вас возникнет только после государтсвенной регистрации права собственности на квартиру.

Похожие вопросы

юрист Дикопалова Ирина Юрьевна:

Здравствуйте! Налоговый вычет может быть предоставлен также и на затраты по ремонту: налоговый вычет предоставляется на расходы [quote]на достройку и отделку приобретенного жилого дома или доли (долей)


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Договор таковым не является.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Можете. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости,


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Лариса Свидетельства о собственности сейчас не выдают, но надо ждать, когда вы зарегистрируете право собственности в россреестре Желаю Вам удачи и всех благ!


юридическая фирма Адвокатское объединение "ФЕМИДА":

Подпунктом 2 п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ, регламентирующим право плательщика НДФЛ уменьшить налоговую базу на имущественный налоговый вычет в сумме,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X