Как можно разделить эту квартиру, чтобы у меня с детьми было хоть какое-нибудь жилье?

• г. Златоуст

Я с мужем в разводе. У нас в долевой собственности двухкомнатная квартира ("хрущёвка" - одна комната проходная, 1/3 - у бывшего мужа, 1/3 - у меня, 1/3 - у старшей дочери). Подскажите, пожалуйста, могу ли сделать перепланировку (сделать отдельный вход в проходную комнату, уменьшив её площадь) без согласия бывшего мужа? Он проживает в этой квартире сейчас один, а я с двумя детьми (один из которых инвалид 2 группы) осталась фактически без жилья. Добровольно делить квартиру он не соглашается ни на каких условиях, алименты не платит уже два месяца (его уволили). Как можно разделить эту квартиру, чтобы у меня с детьми было хоть какое-нибудь жилье?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Вы можете продать свои доли и купить другое жилье.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.