Как подать иск на установление отцовства и алименты при встречах с отцом на минимуме времени

• г. Октябрьский

Как быть.. Воспитываю дочь сама.. С его отцом мы встречались мало времени (совместно не проживали).. Данные об отце в свидетельстве о рождении внесены по моему заявлению.. Хочу подать иск на установление отцовства и алименты. Какие в моем случае можно указать доказательства?.. Возможно ли подать заявление не указывая ни каких доказательств.. а в суде настоять на проведение экспертизы на установление отцовства (тест ДНК) и тем самым подтвердится отцовство?

Дочери на данный момент времени 12 лет. Можно ли при установлении отцов (при её согласии) оставить прежнюю фамилию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск. Главное доказательство - экспертиза ДНК.

Можно оставить прежнюю фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 15 лет, ее отец добровольно признал себя ее отцом. В воспитании и содержании дочери он участия не принимал. Можем ли мы, подать совместное заявление, об аннулиролировании свидетельство об установлении отцовства. Мотивируя это тем, что я ввела отца моей дочери в заблуждение о его отцовстве. И какие доказательства нужно будет представить в суд? Спасибо.

Обязательно ли нужны доказательства установления отцовства через суд? Можно ли подать иск без доказательств? (Алименты не нужны, только установление отцовства)

Скажите, пожалуйста, у меня есть ребенок 10 месяцев. Отец ребенка в свидетельстве о рождении не вписан, не захотел. В браке мы с ним не состояли. Ребенка я записала на свою фамилию и отчество дала как у меня. Отец два раза собирался прийти в загс и подать заявление на удочерение, но каждый раз, не приходил. Я хочу подать заявление на определение отцовства. Куда мне необходимо для этого обращаться? Какие данные необходимо предоставить об отце? Обязательно ли проведение генетической экспертизы, или возможно предоставить фото доказательства, показания свидетелей-родственников, для установления отцовства? Будет ли вписан отце в свидетельство о рождении, после установления отцовства, или свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка это два разных дополняющих друг друга документа? И можно ли оставить ребенку фамилия матери? Заранее спасибо за ответ!

Скоро моему сыну исполниться год. В свидетельстве о рождении прочерк на месте отца. Если я подам заявление в суд на установление отцовства и уплате алиментов, (при этом из доказательств у меня на руках только распечатка наших с ним телефонных разговоров), может ли суд направить отца ребенка на экспертизу ДНК, или нужны какие-то особые доказательства отцовства? И если отец ребенка откажется делать экспертизу, значит ли это что я больше никакими другими способами не смогу доказать отцовство?

Как правильно оспорить в суде изменение фамилии ребёнку?

Дело в том что в апреле прошлого года я подал иск об установление отцовства над ребёнком от гражданского брака, мать моего сына всячески затягивала процесс, подала встречный иск к своему сожителю об установлении его отцовства, суд назначил генетическую экспертизу, от экспертизы они уклонились, и протянув время в июле расписались в ЗАГСе, и установили отцовство её сожителя над моим сыном с изменением фамилии и отчества ребёнку, в декабре решением суда мой иск был удовлетворён, судом признано моё отцовство, а так же решением суда по моему дополнительному исковому требованию был аннулирован акт установления отцовства мужем матери ребёнка, однако когда я в ОЗАГС, получил Свидетельство об установлении отцовства и новое Свидетельство о рождении сына, отчество в нём было моё а фамилия осталась мужа матери ребёнка. Я снова подал иск в суд об изменении фамилии моему сыну, суд отказал мне в моих требованиях, сославшись на то что ребёнок проживает с матерью и носит фамилию матери, т.к. мать выйдя замуж поменяла свою фамилию на фамилию нового мужа. Сейчас оспариваю данное судебное решение в Верховном суде, подскажите какие доводы привести, на что сослаться, ведь установление отцовства и изменение фамилии ребёнку было произведено незаконно, так как я в тот период времени в суде оспаривал отцовство и добивался признания меня отцом. Помогите пожалуйста советом, как мне добиться справедливости в суде, ребёнок ведь должен носить фамилию своего отца, а не менять её с каждым разом при появлении новых партнёров у его матери.

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Я не замужем, родила дочь, установили отцовство в судебном порядке, делали экспертизу днк (отцовство установлено). отец подал кассационную жалобу, не согласен с экспертами, говорит что это еще не факт, утверждает что на момент зачатия, совместно со мной не проживал. Чем можно руководствоваться, что при установлении отцовства доказывать совместное проживание сейчас не обязательно? Ведь для установления отцовства, если есть экспериза днк (положительная), этого достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу установления отцовства и взыскания алиментов. Ребенку 16 лет, хочу подать на алименты и установление отцовства. С отцом ребенка не проживали, т.е. свидетелей нет, данных о прописке я не имею. Как правильно составить исковое заявление.

В свидетельстве о рождении ребенка записан отец, не являющийся биологическим отцом ребенка. Биологический отец ребенка отказался в суде от ребенка, мотивировав это тем, что он сомневается, что этого ребенок. Хотим сделать тест ДНК (в частном порядке или через суд - как получится) на установление отцовства. Я не хочу чтобы ребенок носил фамилию биологического отца, не собираюсь подавать на алименты, не хочу чтобы ребенок общался с биологическим отцом. Тест нужен исключительно для того, чтобы подтвердить биологического отца ребенка. Может ли суд в случае положительного результата ДНК, без моего согласия принять решение об установлении отцовства? Спасибо.

Хочу подать в суд исковое заявление об установлении отцовства (без вызова свидетелей, но с обязателным анализом /экспертизой/ ДНК на отцовство), при этом не хочу (после установления) вписывать отца в свидетельство о рождении ребёнка и подавать на алименты (т.к. получаю пособие по ухду за ребёнком до 1,5 лет, как малоимущая и пособие как одинокая мама). Мне нужно только решение суда, где на основании экспертизы, данного господина признают отцом ребёнка. Насколько это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение