Как избежать ареста и конфискации имущества при попадании на мошенника?

• г. Самара

Попала на машейника могут наложить арест на имущество ( ( (что можно сделать что бы его не арестовали и не забрали? По мимо выноса из дома! Если на все это имущество написать купли-продажу на родственника шанс есть? Но при этом имущество останется на своих местах. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Есть такой шанс. Но если крепко возьмутся ДКП можно признать мнимой сделкой.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом, в собственности у семьи и в этом доме прописан друг, не родственник. Может ли этот друг (не родственник) претендовать на часть имущества в этом доме? Если на этого друга налоговая полиция наложит арест на его личное имущество, распространяется ли арест на место прописки-т.е. попадают ли под арест имущества владельцы частного дома, т.к. друг у них прописан? Заранее спасибо за ответ.

Возможно ли наложение ареста на имущество до суда.? Может ли это сделать адвокат? Собираюсь расторгнуть договор купли-продажи. Когда можно наложить арест? В первый день подачи заявления в суд можно это сделать?

У меня у знакомой долг по кредиту 320 тыс рублей, был суд, судебные приставы арестовали половину пенсии, у нее есть квартира и половина дома. Подскажите накладывается ли арест на имущество, в случае наложения ареста на доход? Она хочет продавать половину дома, она сможет это сделать, если наложен арест? Если ареста нет на имуществе, то может ли она оставить денежный средства от продажи себе? Заранее большое спасибо. С Уважением Анна.

Хочу подать иск на 2 млн.

Опасаюсь, что ответчик перепишет всё имущество на других лиц, для него это будет бОльшая часть всего имущества, если его имущества вообще хватит на 2 млн.

Доказать свои опасения я не могу. Что мне нужно написать в ходатайстве, чтобы суд наложил арест на имущество ответчика? Кроме того, значительная часть имущества ответчика принадлежит его супругу, можно ли наложить арест на имущество супруга тоже? Брачного договора у них нет.

спасибо.

Судебный пристав в рамках исполнительного производства ареставал мое имущество: компьютер, телевизор, домашний кинотеатр и т.п. - все очень высокого класса, оценив все это имущество в 14000 руб. (реальная стоимость раз в 5 больше). Если я проиграю судебный процесс все это будет выставленно на продажу в коммисионный магазин. Могут ли в этом случае мои родители выкупить эти вещи по этой оценочной стоимости до выставления на продажу, ведь известна практика когда при заниженной стоимости имущества оно до реальных продаж не доходит а скупается через работников магазина. И если это возможно, в какой момент исполнительного производства это надо сделать. Родители живут со мной в одной квартире и также пользуются этим имуществом. Заранее спасибо.

За неуплату алиментов у БМ арестовали автомобиль. Можно наложить арест на все его имущество, если он грозится все оставшееся продать или переписать на третье лицо. Как правильно это сделать? Благодарю за ответ.

У меня арестовали автомобиль из-за просрочки по кредиту. Автомобиль и был залогом на кредит. Боюсь при продаже автомобиля с публичных торгов останется остаток долга перед банком и банк наложит арест на мое имущество. Если я переоформлю другой свой автомобиль и земельный участок на супругу, может ли банк все равно на них наложить арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы наложить арест на дом, который сдается, и арендатор в нем не прописан, но на его имущество наложен арест, понимаю, что могут попробовать арестовать имущество в доме, придется доказывать, что мебель моя, но могут ли наложить арест на перерегистрацию (продажу) дома?

Здравствуйте. Мой тесть является поручителем у своего родственника. Родственник официально не работает. На прошлой неделе тестю пришла бумага из районного суда, об аресте его имущества без права отчуждения этого имущества.

Что это значит? Неужели приставы действительно могут описать и забрать имущество поручителя, если заемщик не платит кредит. Почему не описывают имущество заемщика тогда? Ведь у него есть грузовой автомобиль и дом.

И если все так плохо, то что можно сделать, чтобы сохранить имущество тестя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение