Как правильно поступить, если на меня возложили повышенную ответственность за незначительное ДТП и я не знаком с материалами дела?

• г. Нарьян-Мар

Я виновник незначительного дтп и на меня хотят повесить большую сумму ущерба, уже вызвали повесткой в суд, а я даже не знаком с материалами дела. Как мне поступить дальше, что делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

заранее в суде ознакомиться со всеми материалами судебного дела, получить копию искового заявления и копии приложенных к иску документов-это ваше право и отказать вам в этом нельзя по закону. После этого и будете решать, что делать дальше. Если сумма большая-вам нужен юридический советник (представитель)