Влечет ли за собой приостановка выплаты пособия по безработице сроком на один месяц прерывание непрерывного трудового стажа?

• г. Москва

Влечет ли за собой приостановка выплаты пособия по безработице сроком на один месяц прерывание непрерывного трудового стажа? Выплата пособия была приостановлена вследствие несвоевременной явки (опоздание на 1 день) на перерегистрацию в органы службы занятости без уважительной причины.

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению стаж будет прерван, поскольку перерыв составит больше 21 дня, предусмотренного для непрерывности стажа.

с уважением,