Вычет налогов и выплат из зарплаты индивидуального предпринимателя - правомерно или нет?

• г. Минусинск

Муж работает на индивидуального предпринимателя. Трудоустроил его, но сказал что все налоги и выплаты которые нужно будет за него платить, он высчитает с его зарплаты. Правомерно ли это? зарплата 10000.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не правомерно. Налоги на сотрудников выплачивает сам работодатель. С работника удерживают только НДФЛ 13%