Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 8071

09.10.2001, 14:14

Какая сан. норма для улучшения жилищных условий существует в Санкт Петербурге? И какие необходимы документы для этого?

Ответы юристов

11.10.2001, 20:01

В СПб на учет нуждающихся в жилье принимаются граждане, у которых обеспеченность жильем не превышает 5,5 кв.м. жилой площади на человека. Документы: заявление, ордер на жилье, характеристика жилого помещения (ф.7), справка о регистрации (ф.9).

С уважением.

Вопрос № 11532475

18.10.2016, 19:04

Какие общегородские очереди по улучшению жилищных условий бывают в СПб? И какие документы требуются?

Какие общегородские очереди по улучшению жилищных условий бывают в СПб? И какие документы требуются?

Ответы юристов

19.10.2016, 11:30

В нашем городе две очереди по улучшению жилищных условий - это городская очередь, в соответствии с Законом СПб №407-65 от 19 июля 2005 г " О порядке ведения учета граждан ст.ст.1,2,3 7 перечисляют основания для постановки на очередь и документы.

Есть очередь по содействию в улучшении жилищных условий - Закон СПб № 409-61 от 28 июля 2004 г.

Когда человек будет поставлен на ту или другую очередь, то если у него есть основания, может перейти в городские программы по улучшению жилищных условий, которые движутся более быстро по сравнению с общей очередью.

Вопрос № 942359

29.01.2010, 12:02

Какие документы необходимы для улучшения жилищных условий участника ВОВ и какие существуют нормы.

Какие документы необходимы для улучшения жилищных условий участника ВОВ и какие существуют нормы.

Ответы юристов

29.01.2010, 13:41

Для участника великой отечественной войны на основании указа президента 36 кв.м, написать заявление от имени участника Вов, описать свои жилищные условия и просить улучшить их /вы не написали про жилищные условия, а это важно для ответа/, к заявлению приложить документы: копию удостоверения участника Вово, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку о проверке жилищных условий, могут потребовать и другие документы, но вы сдайте те, которые я вам перечислила, не откладывайте, т.к в настоящее время участники Вов получают новое жилье.

Вопрос № 7397396

15.07.2015, 16:24

А как встать в очередь по улучшении жилищных условий, что для этого нужно и какие условия.

А как встать в очередь по улучшении жилищных условий, что для этого нужно и какие условия.

Ответы юристов

15.07.2015, 16:25

Нужно чтобы признали нуждающимся в улучшении жил. условий.

Вопрос № 13459528

14.11.2017, 14:54

Я инвалид 2 группы. Могу ли я воспользоваться правом бесплатного протезирования зубов в СПб и какие документы нужны для этого?

Я инвалид 2 группы. Могу ли я воспользоваться правом бесплатного протезирования зубов в СПб и какие документы нужны для этого?

Ответы юристов

14.11.2017, 14:57

Да конечно можете Обратитесь к главному врачу медицинского учреждения с данным вопросом о предоставлении информации по пакету документов.

14.11.2017, 14:58

Закон Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (принят ЗС СПб 09.11.2011).

почитайте. Там все указано.

Или напишите мне в личку.

Вопрос № 167610

25.06.2004, 10:29

Какие документы необходимы для постановки на учет для улучшения жилищных условий. Спасибо.

Какие документы необходимы для постановки на учет для улучшения жилищных условий. Спасибо.

Ответы юристов

26.06.2004, 11:22

Наталья Страна: Россия город: Муром

Перечень документов необходимых для постановки на учет для улучшения жилищных условий устанавливаются соответствующими Правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принятыми органами власти субъекта РФ.

С уважением.

Вопрос № 17306398

30.04.2020, 17:44

Какие документы собирать для улучшения жилищных условий для многодетных.

Какие документы собирать для улучшения жилищных условий для многодетных.

Ответы юристов

30.04.2020, 17:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, откройте Госуслуги, и прочтите в соцзащите населения необходимые документы, они по регионам, могут разниться. Как правило это справки о доходах семьи, справки об отсутствии жилья в собственности.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос № 167719

25.06.2004, 17:18

Какие документы необходимы для постановки на учет для улучшения жилищных условий. Спасибо.

Какие документы необходимы для постановки на учет для улучшения жилищных условий. Спасибо.

Ответы юристов

25.06.2004, 23:42

Универсального списка быть не может, в силу наличия различных оснований для постановки на учет. Общими документами являются:

- выписка из домовой книги;

- копия финансового лицевого счета;

- справка о проверке жилищных условий, в том числе сведения о доходах;

- справка с места работы (пенсионное удостоверение);

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- подлинные документы, подтверждающие наличие льгот.

Список не является исчерпывающим, поскольку на практике может возникнуть необходимость в каких-либо дополнительных сведениях о жилищных условиях, составе семьи, льготах, и т.п., для чего целесообразно попасть на прием к соответствующему чиновнику муниципального жилищного органа - подразделения Комитета муниципального жилья.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских