Меня затопили - сколько можно отсудить за повреждения комнаты и прихожей, если ремонт был недавно и стороны не могут договориться о цене?

• г. Иваново

Меня затопили (комнату и прихожию), ремонта не было давно, в цене не сходимся (они предлагают 3 т.р.), сколько реально можно отсудить.

Ответы на вопрос (2):

Проводите независимую экспертизу, тогда и рассчитают.

Это зависит от всех обстоятельств:1) на сколько причинили ущерб, 2) сколько будете писать в иске, 3 )ответ Вам может дать только вердикт суда. Но Вы вправе договориться: пусть затопивший устраняет все сам