Статья 116 передана в суд, но пострадавший не подает заявление - буду ли я призван в армию?

• г. Калуга

Статья 116 - участковый передал дело в суд, но пострадавший не стал обращаться. Призовут ли меня в армию?

Не подлежат призыву на военную службу граждане: в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

У меня статья 116 УК РФ. Участковый направил дело в суд. Но с пострадавшим я помирился, и он решил не обращаться в суд. Хотя дело уже передано. Мне сейчас исполняется 20 лет в октябре. Призовут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (3):

Если передали в суд, то в суде будет ответ: в связи с применением сторон дело закрыто. И Вас призовут

Спросить
Пожаловаться

Примирения сторон не было. То есть, пострадавший не написал заявления о примирении сторон. Участковый отправил дело в суд. И пострадавшему пришло приглашение в суд. Но он не пошел, потому что мы с ним неофициально примирились.

Спросить
Пожаловаться

Если частный обвинитель не явился в мировой суд без уважительной причины, то дело автоматически прекращается за отсутствием состава преступления и никакой отметки в информационно центре не будет. Готовьтесь в РА.

Спросить
Пожаловаться

Вот выписка.

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Получается будь у меня хоть три судимости, но погашены я подлежу призыву. Это так?

Лицо, на которого поданы иски в суд на отцовство и алименты, будет ли относиться к числу лиц, граждане, в отношении которых

вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых

ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд?

Является ли иск в суд на установление отцовства и иск на назначение алиментов обвинительным приговором, а тот, на кого иск подан-лицом, из тех, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд?

Не могут участвовать в конкурсном отборе для допуска к военной подготовке на военной кафедре граждане: в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении которых передано в суд; Объясните пожалуйста полный смысл этого условия! Если на несовершеннолетнее лицо написано заявление а, представители несовершеннолетнего лица в свою очередь тоже написали заявление и при передачи дел в суд произошло примирение, несёт ли это последствия?

Я собрался поступать в военное училище и у меня вопрос просто со мной произошол очень плохой инцидент меня задержали по статье 228 для личного употребления, суд будет скоро, адвокат сказал что штраф дадут, и теперь главный вопрос я смогу поступить?

Вот перечь из-за каторой я не смогу поступить в отношении которых вынесено решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата требованиям к поступающим на военную службу по контракту; в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание; в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд; имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; отбывавшие наказание в виде лишения свободы; лишенные на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности.

Я смогу поступить или нет?

В Статье 22. Закона «О воинской обязанности и военной службе» сказано:

"Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет... "

Вопрос: завтра мне исполняется 27 лет. Означает ли это, что я уже не буду подлежать призыву, или же я еще могу быть призван в течении этого года до наступления 28 лет?

Сейчас я гражданин РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РФ) могут ли меня призвать в ВС РФ если я являюсь офицером запаса ВС Республики Узбекистан ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Статья 23. Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу либо не подлежащие призыву на военную службу 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане: г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоуважаемые юристы!

В марте 2003 года мне исполнилось 27 лет. Могут ли меня призвать на военную службу сейчас?

Если следовать правилам русского языка, "до 27 лет" означает, что возраст хоть один день после достижения 27 лет уже не попадает под действие данного Закона.

Как-то иначе можно ли тратовать этот пункт?

Ранее в Армии не служил.

(ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Раздел IV. Призыв граждан на военную службу

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие

в запасе);).

Заранее спасибо за ответ.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой,

дедушкой, бабушкой или усыновителем, или отсутствуют другие лица, обязанные по закону

содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан,

призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет;

Могу ли я примериться с постродавшем по статья 145.1 часть 2 ук рф и прекратить уголовное дело до суда, пострадавший непротив.

До скольки лет граждане РФ подлежат призыву на военную службу? До 27 лет включительно, не включительно? Или вообще срок окончания призыва увеличен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение