Статья 116 передана в суд, но пострадавший не подает заявление - буду ли я призван в армию?

• г. Калуга

Статья 116 - участковый передал дело в суд, но пострадавший не стал обращаться. Призовут ли меня в армию?

Не подлежат призыву на военную службу граждане: в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

У меня статья 116 УК РФ. Участковый направил дело в суд. Но с пострадавшим я помирился, и он решил не обращаться в суд. Хотя дело уже передано. Мне сейчас исполняется 20 лет в октябре. Призовут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (3):

Если передали в суд, то в суде будет ответ: в связи с применением сторон дело закрыто. И Вас призовут

Примирения сторон не было. То есть, пострадавший не написал заявления о примирении сторон. Участковый отправил дело в суд. И пострадавшему пришло приглашение в суд. Но он не пошел, потому что мы с ним неофициально примирились.

Если частный обвинитель не явился в мировой суд без уважительной причины, то дело автоматически прекращается за отсутствием состава преступления и никакой отметки в информационно центре не будет. Готовьтесь в РА.