Какова в этом случае процессуальная процедура обеспечения очного присутствия в суде обеих сторон?

• г. Санкт-Петербург

Моя машина пострадала при ДТП, происшедшем на территории г.Санкт-Петербурга. Виновник ДТП - ответчик - живет в другом городе. С какой суд должен я подавать исковое заявление - по месту совершения ДТП, где находятся все документы, или по месту жительства ответчика? Какова в этом случае процессуальная процедура обеспечения очного присутствия в суде обеих сторон?

Ответы на вопрос (1):

Иск подаётся по месту нахождения ответчика. суд уведомляет стороны о дате и времени судебного разбирательства

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подавать исковое заявление, если ответчик живет в другом городе? Ездить по месту жительства ответчика слишком накладно.

Возможно ли вернуть долг по расписке через суд, если ответчик находится в другом городе? Куда подавать исковое заявление, по месту жительства истца или ответчика?

Спасибо.

Если исковое заявление о взыскание алиментов, подавалось по месту жительства истца, ответчик живет в другом городе. Вопрос-Какой суд выносит постановление о взыскание алиментов, по месту жительства истца или ответчика.

В какой суд подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Об изменении порядка общения с ребенком. Просто суд был изначально в одном городе, по месту жительства ответчика (матери), а теперь мать хочет изменить порядок общения с ребенком и получается она будет истцом по делу, а ответчик теперь отце получается в другом городе живет. Подавать по месту жительства отца? Или по мест где выносилось первоначальное судебное решение?

Если компания-ответчик находится в одном городе (Новосибирск), а ответчик панирует менять место регистрации на другой город (Улан-Удэ на Красноярск) в какой суд подавать? По месту истца или по мету ответчика? Или по месту нахождения истца?

Прохожу службу и проживаю в г. Санкт-Петербурге. Ответчик ДЖО МО РФ, которое находится в г.Москва. Подскажите в какой суд можно подавать исковое заявление на обеспечение жилым помещением в военный суд г. Санкт-Петербурга или в военный суд г. Москва.

Имущество принадлежащее ответчику физическому лицу находится в городе М. Ответчик зарегистрирован и проживает в другом городе. Об этом информирован истец и суд города М. Организация истец из города М обращается в суд города М с иском к ответчику и суд города М принимает к рассмотрению иск. Вопрос - правомочны ли действия истца и суда? Или истец должен обращаться с иском по месту регистрации ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать иск (подсудность - по месту жительства ответчика). Ответчик зарегистрирован в одном месте, живет в другом. По территории 2 разных суда. Вопрос: можно ли подать иск в суд по месту регистрации ответчика? Скажите, где это написано, хочу прочитать! Спасибо!

В какой суд подавать заявление о снятии с регистрационного учета бывшего собственника квартиры по месту нахождения квартиры или по месту жительства ответчика (ответчик находится в другом регионе РФ) и какой суд (общей юрисдикции или мировому судье)?

Хочу обратиться в суд об истребовании из чужого незаконного владения имущества (автомобиль), ответчик проживает в другом городе. Вопрос: В какой суд подавать исковое заявление, по месту моего жительства или ответчика? Авто стоит на учете по месту моей регистрации, т.к. собственник я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение