Какова в этом случае процессуальная процедура обеспечения очного присутствия в суде обеих сторон?

• г. Санкт-Петербург

Моя машина пострадала при ДТП, происшедшем на территории г.Санкт-Петербурга. Виновник ДТП - ответчик - живет в другом городе. С какой суд должен я подавать исковое заявление - по месту совершения ДТП, где находятся все документы, или по месту жительства ответчика? Какова в этом случае процессуальная процедура обеспечения очного присутствия в суде обеих сторон?

Ответы на вопрос (1):

Иск подаётся по месту нахождения ответчика. суд уведомляет стороны о дате и времени судебного разбирательства