Как оформить легальную регистрацию в РФ после пребывания без регистрации? Возможные последствия и требования.

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана. Находился в РФ без регистрации почти 2 года. Как теперь оформить легальную регистрацию? Должен ли я буду заплатить штраф или мне закроют въезд в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да нужно заплатить штраф.

Желаю вам решения вашего вопроса, надесь помог.

Согласно описанной Вами ситуации в Ваших действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает в качестве обязательного (именно обязательного) дополнительного наказания административное выдворение иностранного гражданина за пределы РФ. Последствием административного выдворения будет то, что Вам закроют въезд в РФ. В Вашем случае рекомендовала бы Вам, если у Вас есть такая возможность, не попадаясь на глаза сотрудникам соответствующих органов, выехать и вновь въехать в РФ. Но если у Вас есть супруга, гражданка РФ, или дети, граждане РФ, то суд может и не применить к Вам это обязательное дополнительное административное наказание.