Квартира-мог ли он без наших подписей все это сделать?

• г. Москва

Мой бывший муж умудрился прописать к нам в квартиру (не приватизированную), свою дочь-1,5 года, от другог брака, так что никто об этом не знал в квартире. Там проживала бабуля-его бабушка-квартиросьемщик, я, и наш сын-10 лет - у нас двух комн. Квартира-мог ли он без наших подписей все это сделать? Затем через 4 месяца муж внезапно умирает, я остаюсь прописана с чужим ребенком, какие есть законы на которые можно опиреться, чтобы выписать-этого ребенка к его матери.? Этот ребенок никогда небыл в этой квартире. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим жилищным законодательством на вселение несовершеннолетнего ребенка к родителю и его регистрацию согласие других совместно проживающих не требуется.

Выписать ребенка Вы можете только в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства.