ОПЕРАЦИЯ ПО ПОСТАНОВКЕ КОНДУИТА У РЕБЕНКА С ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ СЕРДЦА - ВОПРОС ИНВАЛИДНОСТИ

• г. Магнитогорск

У ребенка врожденный порок сердца синего типа. Атрезия легочной артерии. В декабре 2014 была операция, поставили кондуит. Операции еще будут по мере изростания сосуда. Могут ли нас лишить инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.