Возможно ли стать следователем, если отец был судим в прошлом?

• г. Пенза

В данный момент я учусь на специальности правоохранительная деятельность, в дальнейшем хочу стать следователем, возможно ли это, если мой отец (на данный момент мерт) был судим около 20 лет назад?

Ответы на вопрос (2):

это не повлияет на вашу судьбу

Формально по закону это не является препятствием, но фактически могут отказать, т.к. сведения о судимости отца будут обнаружены. Если повезет - то на это закроют глаза, если нет - значит не судьба. Решать только вам, стоит ли идти по этому пути.