Необходимость регистрации легкого щитового дачного домика на земельном участке

• г. Солнечногорск

На моем земельном земельном участке пмж я разобрал и снял с кадастра старый развалившийся дом без фундамента. Рядом поставил легкий щитовой дачный домик. Можно ли его не регистрировать. Обязательно ли его регистрировать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязательно регистрировать. Вы разрешение на строительство получали?

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать дачный участок. Могу ли я продать его без оформления садового домика. Он без фундамента, щитовой домик 2.5 х 3 метра.

Вопрос по дачной амнистии. Дачный участок (6 соток) получили более 30 лет назад. За это время поставили щитовой домик, сарай. Пять лет назад приватизировали, но в документах речь идет только о земельном участке. Обязательно ли оформлять все постройки на участке?

Можно ли узаконить самовольное строение на собственном земельном участке (право собственности участка оформлено) если при постройке не выдержаны нормы, точнее нет расстояния в 3-5 м до межевой границы. Дом строится на старом фундаменте, то есть снесен дом старый до фундамента. Фундамент на этом месте сложен исторически и передан по наследству собственнику. Право собственности на старый дом оформлено.

На дачном участке стоит дом 48 квадратных метров. Дом щитовой без капитального фундамента. Пожалуйста скажите нужно ли его регистрировать.

Хочу построить щитовой летний дом 6 х 8 на земельном участке под ижс, имеет ли значение фундамент столбчатый или сваи, для признания дома не капитальным строением, чтобы не регистрировать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности 1/2 участка в Тосненской р-не ЛО,вторая половина принадлежит родственнице, межевания нет. Раньше был дом, но он сгорел и остался фундамент, на плане участка он присутствует. Я поставила небольшой домик 4 х 5 в другом месте от фундамента. Обязательно ли мне регистрировать домик? Говорят без регистрации я не смогу провести воду.

Вступаю в наследство. На садовом участке поставили деревянный щитовой дом без фундамента. Он считается строением? Когда покупали дом, нам сказали, что его регистрировать не надо. Нотариус у меня потребовал справку об отсутствии строений. Кадастровый паспорт я предоставила. Там на схеме участка ничего не нанесено. Справка обязательна? Сотрудник БТИ справку не даст, если увидит этот дом?

Надо ли регистрировать щитовой домик 4 на 5 метров на участке в СНТ, если участок собираемся продавать? Стоимость участка плюс домика предполагаем до 1 миллиона рублей. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение