Как получить разрешение на выносную торговлю без оформления ИП и налогов - советы и рекомендации

• г. Новотроицк

Очень хочется торговать на улице а не на базаре выгодно очень подскажите пожалуйста как без оформления ИП получить разрешение на выносную торговлю без оформления ИП получишь ИП налоги душат из за этого и закрыл ИП может есть какой не будь документ который разрешает заплатив не большую сумму офицальным лицам получив разрешение торговать что б тебя не трогали менты гоняют страшно работать не дают подскажите выход как без ИП получить разрешение на торговлю заплатив минимум хотя бы на несколько месяев.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению без регистрации невозможно заниматься предпринимательской деятельностью, следовательно надо оформить ИП или юрлицо ( ООО, ЗАО и т.д.). Возможно попробовать объединиться с другим ИП, работать от юрлица по договору (можно трудовому), но торговать своим товаром и налоги платить пополам. Тут сложность - найти предпринимателя, заинтересованного в такой деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП. И хочу торговать на улице обувью (есть сертификаты на обувь). Как мне получить разрешение на данный вид деятельности. Какие мне необходимы документы. И если я буду осуществлять торговлю без разрешения, какие последствия?

Хочу торговать овощами перед своим магазином.. а администрация просит у меня разрешение на выносную торговлю... нужно ли мне это разрешение? Если да то где его получить и какие для этого нужны документы?

Хочу торговать в парке. У меня есть полностью готовая мобильная кофейня со всеми разрешениями. Также есть ИП. Подскажите пж как мне получить разрешение на торговлю в парке? Куда для этого нужно идти, какие документы брать. Буду очень признателен.

Юридическое лицо (производственное предприятие) может ли получить разрешение на выносную торговлю собственными товарами, и что для этого нужно?

Скажите могу ли торговать на улице лишними овощами со своего огорода без разрешения на торговлю? Смешно брать разрешение на две три торговли в сезон.

Как получить разрешение на уличную торговлю в сельской местности? Местная администрация таких разрешений не дает. Куда обратиться? Есть ли унифицированная форма бланка заявления на получения разрешения? Можно ли работать без него. Какое наказание предусмотрено для ИП за работу без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу вот луком торговать с машины, а требуют разрешение, приходил в администрацию города что бы получить разрешение, на что мне ответили что не будет никого разрешения на торговлю! Вопрос, можно ли торговать без разрешения на торговлю.

Торговля тюльпаноми 7-8 марта есть ип ходила в адменестрацию ялты просила разрешение на уличную торговлю, отказали. На рынкпх места для цветов в аренду не дают.. договоренность с цветочниками которые работают круглый год. каждый год становимся торгуем где прийдется, но гоняют провохронительные оргонв, штрафуют, конфисковуют цветок. Подскажите что можно сделать? И какие штрафы за ул торговлю в неположеном месте? Могу ли я заплатить штраф и торговать день.?

Я ИП.Мой магазин находится на окраине города. Возможно ли выносная торговля кондитерскими изделиями в городе? Где и как можно получить разрешение на выносную торговлю в предпраздничные дни и на какой закон я должна опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение