Оценку ущерба проводил независимый оценщик, все необходимые документы переданы в стаховую компанию.

• г. Володарск

1 мая 2009 года попал в ДТП. В ходе расследования, проведенного в ГИБДД вина второго участника ДТП доказана. Оценку ущерба проводил независимый оценщик, все необходимые документы переданы в стаховую компанию. Сумма оценки рыночной стоимости восстановительного ремонта, расчитанная в отчете об оценке составила 27100 руб. О месте и времени проведения оценки я заблаговременно уведомил страховую компанию, представители которой на оценку не прибыли. Мою машину представители страховой компании не осматривали, но сумма страховой премии перечисленная мне составила 13500 руб.

Вопрос:

1) Как взыскать недоплаченную сумму?

2) Как правильно оформить заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Алексей. Оставшуюся сумму взыскивайте с виновника ДТП на основании акта оценки. Обращайтесь в суд. Но при осмотре должен был присутствовать и виновник ДТП,