Легальность обыска в квартире по прописке без присутствия хозяина - юридическая оценка.

• г. Владимир

Законно ли проведение обыска, на основание ордера, в квартире человека по прописке, но в отсутствие самого хозяина квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если владелец помещения в момент производства обыска отсутствует, то это обстоятельство должно быть зафиксировано в протоколе обыска. В этом случае помещение вскрывается принудительно. При повреждении имущества характер повреждений необходимо отразить в протоколе.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право оперуполномоченные, ранее участвовавшие в проведении орм по делу, проводить обыск на основании постановления следователя, в присутствии понятых, но при отсутствии самого следователя и дознавателя?

Является ли отсутствие подписи следователя/дознавателя в протоколе обыска (протокол составлен и подписан оперативником) основанием для признания такого протокола недопустимым доказательством?

Имеет ли право человек обыскивать квартиру в присутствии хозяина квартиры с согласия хозяина квартиры? И что может быть если хозяин квартиры говорит что не давал согласие на обыск своей квартиры, что будет тому человеку который искал?

Прошу ответить на такой вопрос. Может ли муж вписать в ордер на неприватизированную квартиру постороннего человека? В ордере вписаны муж и совершеннолетний ребенок, который согласен на выписку из ордера его самого в пользу того человека, которого муж хочет вписать в ордер. Площадь квартиры 26 кв.м.

Какие есть основания для проведения обыска в квартире? Как узнать был ли законным обыск? Статья 286 часть 3,подозреваемый не был прописан в квартирах, где были проведены обыски и что там могли искать? Разве что самого подозреваемого, но он находился на учебе в другом городе и следователь знал об этом.

Ордер на квартиру выдан на имя организации. Правомерно ли это?

Ордер был выписан органами местного самоуправления на организацию в 1990 г. человек был прописан на основании этого ордера (без указания его фамилии). данное действие правомерно?

Можно ли заключить договор социального найма на основании этого ордера, если квартира находится в муниципальной собственности? Возможно ли приватизация?

Есть еще один факт: человеку был выдан ордер на комнату в квартире, но он от ордера отказался. Можно ли данный ордер на комнату использовать как основание заключение для договора соц. найма?

Законно ли проводить обыск в сьемной квартире в мое отсутствие, и отсутствие собственника квартиры.

Имеет ли право судья отказать в иске, если истец не предоставил ордер на муниципальную квартиру, но предоставил в суд выписку из по квартирной карточки, где указано, что истец проживает в квартире на основании прописки, также в выписке карточки указано, что истец не вписан в ордер.

Квартира получалась на других проживающих жильцов квартиры, а истец проживает на основании прописки, а не ордера.

Истец в иске заявляет, что в квартире, где он прописан и проживает на основании прописки УК ЖКХ отключила электроэнергию без уведомления.

Судья не принимает выписку из по квартирной карточки, которую и выдала эта же самая УК ЖКХ, которая ответчик, по иску предъявив истцу, что выписка не доказательство того, что истец проживает в этой квартире, также не доказательство запись прописки в самом паспорте истца.

Судья громко пригрозил, что, если не будет на следующим заседании ордера и если этот человек не будет указан в ордере, то в иске откажет.

Другой жилец данной квартиры уже подавал иск в суд по этому же делу, где у него другой судья не спрашивал ни ордера на квартиру, ни выписку из по квартирной карточке и суд этот жилец выиграл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, хозяин квартиры уехал с ордерам на квартиру, мне дали эту квартиру с времиным договорам. Хозяин умер год назад, как ордер теперь сделать на себя чтобы прописаться квартира не приватезирована подскажите.

У хозяина квартиры есть только ордер и договор соц. найма. Квартира не может быть приватезирована Может ли хозяин как-то продать квартиру?

Квартира была получена в соцнайм. В ордер были вписаны 2 человека, в квартире прописано 7.

Дом признали аварийным, дали другую квартиру. Второй человек из ордера оформил договор на себя, заехал туда, проживает. Не даёт согласие на приватизацию, не разрешает пользоваться ей. Как быть? Все прописанные имеют право на долю в квартире или те, кто был указан в ордере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение