Легальность обыска в квартире по прописке без присутствия хозяина - юридическая оценка.

• г. Владимир

Законно ли проведение обыска, на основание ордера, в квартире человека по прописке, но в отсутствие самого хозяина квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если владелец помещения в момент производства обыска отсутствует, то это обстоятельство должно быть зафиксировано в протоколе обыска. В этом случае помещение вскрывается принудительно. При повреждении имущества характер повреждений необходимо отразить в протоколе.