Проблемы с оплатой штрафа - Задержка постановления и неправильный срок оплаты

• г. Ставрополь

По суду я была лишена прав 9 июня этого года но в тот день мне не выдали постановление. Его не присылали два месяца. Я поехала и забрала его сама 10 августа и в суде мне сказали что теперь нужно оплатить штраф до 10 октября в течении 60 дней. Но сегодня я открыла базу штрафов и показывает что он просрочен и 60 дней считали с 9 июня. Но как я могла его оплатить не имея не реквизитов не постановления, а теперь якобы должна заплатить не 30 а 60?! Как поступать? Мне через две недели лететь за границу я боюсь что не выпустят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно

Спросить
Пожаловаться

Была год назад авария, виновнику дтп спустя год так и не прислали штраф, который нужно было оплатить. Штраф большой. По базе мы его сегодня увидели, но опять же, документов для оплаты никто не прислал. Через два дня нужно лететь в америку. Выпустят ли с неоплаченным штрафом?

Меня остановили гаишники два дня назад и выяснилось что по постановлению суда я лишен прав на 18 месяцев постановления суда не получал на суде не был постановление вышло 20.02.2014 пишут штраф 30000 что делать.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! 14 сентября 2016 года мне было выписано постановление об административно нарушении (статья 12.23, часть 3, штраф в размере 3000 т. Р) при оплате штрафа в течении 20 дней действует скидка 50%. Вчера и сегодня пытался оплатить в отделение Сбербанка и через терминал, где мне было сказано, что данного постановления нет в базе! Я проверил по всевозможным базам данное постановление, где так же было написано, что штрафов вообще в принципе нет! Знаю, что бывают задержки при обновление базы, но если штраф придет только через месяц, то мне его нужно будет платить в полном размере. Следовательно это является нарушением моих прав! Как поступить в данной ситуации!?

Живу в подмосковье, пришли два штрафа ГИБДД по почте на сумму 500 рул каждый. Штрафы с ярославля. Сегодня ы сбербанке отказались принимать оплату штрафов. Сказали что платить нужно там. Что делать? Скоро лететь за границу, переживаю из-за этого. Боюсь не выпустят.

Моего мужа оштрафовали на 30000 за вождение без прав. Два месяца ни через один банк мы не могли его оплатить: ни через терминал, потому что номер постановления не определялся, почему-то, ни через оператора по этой же причине. В суде, где был дан квиток, также не дали более конкретных данных но сказали, что срок оплаты до 10 ноября (хотя срок 2 месяца со дня получения штрафа истекал 10 октября). Сегодня в ГИБДД, куда муж от безысходности положения поехал узнавать, как уже наконец оплатить этот штраф, сказали, что уже срок просрочен и штраф теперь составляет 60000 руб. и что теперь делать и с кого спросить?

Законный срок выдачи постановления районного суда по административному делу (штраф за нарушение ПДД).

16 января 2014 года состоялось слушание по моему делу в районном суде (обжаловал постановление о наложении штрафа мировым судьей). Районный Суд оставил дело без изменений. Результативную часть не выдали, только тут же огласили решение (16.01.2014). Сказали, что постановление будет позже. Через 2 недели его так и не смогли выслать, (сказали, что проблемы с почтой). Пришлось самому забрать постановление из суда 10 февраля.

Вопрос: был ли нарушен срок выдачи постановления и можно ли это использовать как основание для обжалования в вышестоящем суде (областном), чтобы добиваться отмены постановления.

Заранее благодарен за ответ.

7.12.2008. Я решением суда был лишён права управления Т.С. сроком на 4 месяца после вынесения приговора мне сказали, что в течение 10 дней я смогу подать аппеляцию и забрать постонавление, так как аппеляцию я подавать не собирался, то за постановлением я не поехал. Но 15.03.2009. я решил забрать постановлениеюКогда я его забирал в суде мне сказали что срок вступления постановления в силу наступает с того момента когда я его забрал из суда. Т.е я должен ждать ещё 4 месяца прав. Законно это? Если да может стоить подать аппнляцию в суд и попробовать обьяснить им что я получается уже понёс наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Суд меня лишил прав управления, ст.12,8 ч 2 выдали постановление о лишении прав и уплате штрафа 30 000 рублей. Права сдал, пытаюсь оплатить штраф. По постановлению, Сбербанк не принимает платёж без номера постановление, пошёл в суд, в суде сказали, что мы номер постановления больше не даём. Оплачивайте просто по реквизитам, но в банках не могут провести платёж без номера постановления или уин номера. Что делать?

Мы собрались лететь за границу, а мой муж висит на сайте судебных приставов. Сумма 40 000 тысяч. Мы ее оплатили, нам выдали о постановление СПИ прекращении ИП. С сайта сказали уберут, в течении 14 дней. А нам лететь через два дня. Выпустят ли его?

10.0712 г. состоялся суд по ст.12.2 КоАП, который постановил, что я должен выплатить штраф в размере 5000 т. руб. Мне было объяснено что, копия постановления и платежка мне придет по почте в течение 10 дней и после этого я буду обязан в течении 10 дней ее оплатить. Прошло больше месяца, но постановление не прислали. Сегодня мне позвонили из суда и сказали, что бы я сам забрал копию и платежку. Что мне делать в данном случае. Может ли кто то забрать ее вместо меня,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение