Как оформить землю под частным домом, если в свидетельстве о собственности этот дом записан как квартира?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру для оформления участка.

Спросить
Пожаловаться

А почему он записан как квартира? Может это не совсем частный дом? А дом поделенный в натуре? Или может быть это так называемый таунхаус?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как можно приватизировать или выкупить землю в собственность под частным домом? Частный дом находится в собственности, а земля принадлежит Министерству обороны РФ.

Как оформить заявление в суд о признании дома частным домом. Дело в том, что в 2004 году был приватизирован дом, но в свидетельстве о праве собственности указали не частный дом, а квартиру. И сейчас когда мы хотели приватизировать землю под дом, в БТИ нам отказали ссылаясь на то, что под квартиру приобретение земли запрещено. Обратилась в администрацию с заявление о признании дома частным домом, но там отказали, сказали - не в их компетенции.

Возможно ли приватизировать землю под частным домом если есть документ, что земля дана в аренду на 50 лет, дом построен в 1937 году и стоит на этой земле до сих пор. вверху это не мой вопрос:

Мой вопрос:50 летняя аренда на землю закончилась под частным домом, есть ли какая нибудь возможность продлить аренду?

Второй вопрос: частный дом на два хозяина под одной крышей, возможна ли приватизация земли под домом без согласия соседа?

Квартира приобретена в малоэтажном доме, который построен на арендованной земле на 50 лет. Совет собственников квартир хотят оформить в собственность землю под домом и прилегающей территорией.

Вопросы:

1. Что это даст, плюсы-минусы? Стоит ли оформлять собственность?

2. Покупая и продавая квартиру, собственник не приобретает и не продаёт землю под домом?

3. Земля в собственности-это на налог на землю, который должны платить собственники квартир?

Хочу купить квартиру в частном доме (дом на 2 квартиры, покупаю одну из них). Квартира в собственности продают наследники. Есть кадастровый паспорт но земля не приватизирована. Если оформлю квартиру на себя, потом смогу землю оформить в собственность и насколько это хлопотно?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Проживаем в 4-х квартирном доме, 2 квартиры в собственности, 2 муниципальные, приусадебными участками пользуемся 40 лет, хотим оформить землю в собственность. Категория земель сейчас-земли населенных пунктов для жилых домов с усадьбой, переоформляем в земли под многоквартирный дом, как пояснили в МФЦ, это надо для оформления земли в собственность. Вопрос могут ли в процессе оформления земли оформить только землю под домом и отмостку, а остальное отобрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в селе в частном доме. Дом углублен на 15-20 м от основной улицы. Могу ли я подсыпать земли перед домом (муницип. Земля), а также поставить забор до соседних домов. Как купить эту землю или оформить в собственность и построить гараж, если архит-ра и земел. Комитет разрешают, но проти.

Папа купил квартиру в деревни, в доме на две квартиры. Но в соседней квартире никого нету. Земля, на котором стоит этот дом, числится за этим домом но имеет адрес с уточнением на квартиру. Например, ул. Дорожная дом 20 кв 2. Сможем ли мы оформить всю эту землю а не часть этой земли, если у нас по документам 2 квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение