Проблемы с выполнением договора на строительство беседки - что делать в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Заключил с ООО договор на строительства беседки 7.07.2015. Отдал 100%предоплату. По их договору изготовление и монтаж в течений 14 рабочих дней. Уже осень до сих пор результатов нет. Как можно с ними справиться?

Ответы на вопрос (1):

расторгайте договор требуйте назад денег

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на изготовление и монтаж мебели с ИП, сделела предоплату 50% стоимости (25000 р) по договору без квитанции. По договору сроки 37 рабочих дней. На сегодня просрочка 111 дней. Ни кровати, не денег. Телефон не берет. Куда посылать претензию? На адрес в договоре или на площадку изготовления? И еще. В претензии надо требовать расторжение договора и неустойку?

Заключили 30.04.2011 г. договор на изготовление, доставку и монтаж оконных конструкций и холодильник под окно в подарок (платишь только за монтаж холодильника). Внесли предоплату в размере 100 % в день заключения договора. По договору сроки стоят такие: Изготовление изделий 15 рабочих дней с момента получения предоплаты, срок доставки и монтажа согласовываются дополнительно. Но полный объем работ по изготовлению, доставке и монтажу изделий обязуются произвести в течении 30 календарных дней с момента заключения договора. Окно нам доставили, но холодильник под окно не привезли, сказали что надо заключать отдельный договор на изготовление холодильника и сроки начинают исчисляться заново по изготовлению и доставке (договор на холодильник мы не стали заключать). Причем сразу нас об этом не предупредили. Сейчас ждем монтаж окна, говорили что в течении трех дней после доставки, но прошла уже неделя, а 31.05. 2011 г. уже заканчивается месячный срок со дня заключения договора, монтаж окна так и не осуществлен. Можем ли мы сейчас отказаться от монтажа окна и вернуть деньги за монтаж окна и холодильника? По договору, в случае одностороннего расторжения договора, мы в течении 3-х дней должны оплатить все затраты, понесенные Исполнителем на день расторжения договора. Как лучше поступить? У нас нет времени ждать, т.к. я на 9-ом месяце беременности. И еще такой момент. Договор с их стороны заключен от имени начальника отдела продаж, действующего на основании доверенности. Я запросила у них копию этой доверенности, но они сказали, что не предоставляют к договору эту доверенность. Может быть это лицо не имеет право подписи на договорах!? Как с них взять эту доверенность? Может сделать письменный запрос?

Заключила договор с ООО на изготовление и монтаж окон внесла оплату 100 %. По срокам договора 10 рабочих дней. Они прошли. Далее телефон фирмы не отвечает, офис, где заключала договор закрыт. Что делать?

Заключила договор на изготовление и монтаж окон внесла оплату 100 %. По срокам договора 10 рабочих дней. Они прошли. Далее телефон формы не отвечает, офис, где заключала договор закрыт. Что делать?

Мы (ООО) заключили договор подряда с фирмой на изготовление и монтаж железной двери и решетки. Оплатили изготовление и монтаж 100% . в итоге дверь и решетку изготовили, привезли. Но так и не смонтировали, срок монтажа по договору нарушен уже на 2 недели. Мы (ООО) хотим отказаться от их услуг по монтажу. Какие наши действия? Что можно с них взыскать? Обязательно ли досудебное урегулирование? В какой суд обращаться или к мировому судье?

Заключила договор на изготовление встроенной кухни. Могу я внести изменения в договор по срокам изготовления? В договоре написано. Что максимальный срок изготовления товара составляет 45 рабочих дней от даты оформления настоящего договора. Спасибо.

Между ООО и физлицом был заключен договор на изготовление мебели для кухни. Договор был заключен 26 октября 2016 г.. Срок изготовления 45 рабочих дней плюс 10 рабочих дней. Но до сих пор договор не исполнен. Оплата в размере 50 % от стоимости договора произведена. Что нам делать и куда обратиться, чтобы договор был исполнен. Еще по договору есть начисление пени в размере 0,5% за неисполнение заказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Заключила договор на изготовление кухни по своим размерам 26 мая 2017 г, срок изготовления 25 рабочих дней, привезли 24 июля, до сих пор ее до конца не установили, на установку по договору 30 дней, но воз иныне здесь, каким образом начисляется неустойка, в договоре прописана неустойка 0,3%, подскажите пожалуйста.

21.07.2016 заключили договор на изготовление мебели, в договоре указан срок сдачи, а предоплата до сих пор не внесена, естественно к изготовлению не приступаем. За последние 2 дня взяли ещё заказы, приступили к изготовлению и соответственно срок первого договора уде не актуален, как расторгнуть договор.

Заключила договор с ООО Мега-Пласт на изготовление и установку пластиковых окон в течении 15 рабочих дней с момента заключения договора 08.09.2013, отдала предоплату в размере 60% от стоимости. Генеральный директор уклоняется от встреч и переносит (устно) установку на следующую неделю уже неоднократно. Как заставить его выполнить условия договора, либо вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение