Возможно ли получить страховку и вернуть деньги по потребительскому кредиту после его погашения?

• г. Кырен

Вопрос по потребительскому кредиту - в 2010 г получил кредит и недавно расплатился. Могут ли выплатить страховку на которую меня застраховали при выдаче кредита? И ещё за ведение счёта удержали. Вообще можно ли вернуть какие то деньги?

Ответы на вопрос (1):

Это уже поздно делать. Во-первых, срок исковой давности по оспорим сделкам 1 год, Вы его пропустили, во-вторых, кредитный договор прекращен, следовательно ничего требовать по нему уже нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Такой вопрос по потребительскому кредиту: мама брала кредит в 2010 году на 3 года. В сентябре 2013 г. расплатилась. Может ли она вернуть деньги за страховку спустя 7 месяцев после погашения кредита?

Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту сбербанк, страховая премия взималась единовременно при получении кредита, кредит выплачивается по графику полностью не погашен. Кредит выдан в декабре 2016 на 3 года.

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги заплаченные за страховку при получении потребительского кредита в Сбербанке. Кредит брал в октябре 2010 г. Сумма кредита 200000. Сумма страховки (удержали с меня)19800 рублей. Кредит погашен полностью и в срок. Без страховки кредит не давали.

Хочу погасить потребительский кредит в Быстро-банке. Вернут мне страховку кредита? В банке сказали, что страховка в потребительском кредите не возвращается.

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление на возврат страховки по кредиту, кредит я ещё не выплатила, но слышала что и в таком случае можно вернуть страховку, т.к при оформлении кредита меня уверяли, что страховка обязательна, на руки я получила 200000 т.р, а кредит оформлен на 219562,84 т.р, 19562,84 т.р. значит это страховка, тогда почему я и со страховки я плачу проценты? Тип кредита: открытый кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила кредит в РСХбанке в феврале 2013 года, а кредит погасила полностью в январе 2014 года, про страховку в договоре ничего не говорится (удержали при выдаче кредита около 8000 руб.) . Реально ли вернуть страховку?

Хочу вернуть деньги за неиспользованную страховку по кредиту, кредит брала в апреле 2012 г., срок закрытия кредита в марте 2015 г. могу ли по нему сделать возврат или нет? и второй кредит от августа 2013 г. - закрыла досрочно в апреле 2015 г. могу ли сделать возврат? И что помимо страховки можно вернуть? Страховка включена в график, т.е на нее шли проценты, можно ли их вернуть?

В мае месяце 2014 г. взял потребительский кредит. С кредита удержали деньги за страховку. Могу ли я вернуть деньги если ещё не закрыт кредит. Кредит до 2019 г. задолжностей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение