Сервисный центр неудачно ремонтировал мой телефон - проблемы с дисплеем, файловой системой и отсутствующими сим-картами. Что делать?

• г. Каменск-Шахтинский

После того как я сдала телефон в ремонт... была произведена замена сенсора и дисплея... потом телефон через два дня снова поломался... я тут же обратилась и сдала его в ремонт... но в заключении было написано что деФЕКТОВ НЕТ... но при получении он уже работал... потом я обратилась еще через два дня в третий раз... телефон просто не включался... на что мне дали заключение что в ремонте отказано потому что нарушена файловая система а тоесть вмешательство в корень... телефон кроме как в сервис никуда больше не отдавали... я сдала его в настоящее время на проверку качества по договору на 20 дней... и вот уже 22 дня как мне его не вернули... на сайте я прочитала что дифектов не обнаружено... но не работали обе сим карты когда я отдавала на проверку... вот уже почти пол года происходит не понятно что.. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели данный товар, предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию, а так же должность Ф. И. О, печать магазина, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату. Сделайте независимую экспертизу товара. По срокам – экспертиза проводится в течение 20 дней.

И в случаи выявления скрытого производственного дефекта, повторно предъявить претензии магазину. Деньги Вам обязаны вернуть в течение 10 дней согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» .

Согласно ст. 24.п. 4 Закона «О защите прав потребителей» денежные средства Вам обязаны вернуть в размере стоимости товара на момент возврата денежных средств.