Авария на трассе в темное время суток - Следователь говорит о равной вине, решение экспертизы будет определяющим. Какой исход ожидать и какие рекомендации дать?

• г. Краснодар

Сбил человека на трассе в темное время суток, он выскочил со встречки. Следователь сказал, что 50 на 50. все определит экспертиза. Что думаете об исходе экспертизы и что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от правильности составления протокола, опроса свидетелей, и т. д. то могут признать невиновным. Нужно учитывать, что родственники могут подать на возмещение ущерба в рамках уголовного дела, т. к водитель управляет средством повышенной опасности. Необходимо экспертиза,подтверждающая отсутствие возможности избежать наезда на пешехода.

ст. 1079 ГК РФ

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Наймите адвоката, он знает что делать, что бы все обошлось. Или надейтесь на 50/50

Спросить
Пожаловаться

Не все зависит от экспертизы, вам нужен опытный пдвокат

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП (сбил человека, он жив), следователь сказал что будет экспертиза по установлению (смог бы я вовремя остановиться или нет). Имею ли я право без адвоката (напрямую) узнать результаты экспертизы у следователя?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Ситуация:

Необходимо забрать товар, который находится на экспертизе у продавца. Сейчас сказали, что экспертиза показала, что все нормально.

Вопросы:

1) Написать при получении копии экспертизы, что не согласен на двух экземплярах?

2) Обязан ли я оплатить экспертизу?

3) Когда обязан, если нужно все таки?

4) Можно ли забрать товар и подать на независимую экспертизу, а не оплачивать экспертизу сразу.

Пешеход шёл не по правилам ппд, был в темной одежде без отражателей. Дорога не освещалась, был включен ближний свет. Скажите что грозит мужу?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

В темное время суток на федеральной трассе сбил насмерть пяного человека с левой полосы он кинулся под калеса что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Мною был наезд на человека. В протоколе указана скорость 90 км/ч, эта скорость разрешена на данном участке дороги. После наезда я проехал метров 100 чтобы посмотреть на что я наехал и оказалось что наехал на человека. На что наехал сам не понял так как было темно и встречный автомобиль ослепил фарами. Вызвал ДПС они приехали и по показаниям свидетеля нашли человека, который сбил женщину и скрылся с места ДТП. Тот человек который сбил признал свою вину. В дальнейшем меня вызвал следователь и сказал что я причинил смерть человеку по экспертизе взятой части автомобиля. Кроме меня на человека наехала ещё одна машина. Мед. экспертизы ещё нету. Человек которого сбили погиб.

Вопрос какой срок экспертизы ножа которым не убивали человека изьяли нож 10.08.2017 года на день 25.08.2017 года нож как следователь пояснил он чист но экспертизу решения не дает что вопрос с 10.08.2017 года сколько время проводиться экспертиза по нажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение