Документы для покупки гаража без права собственности - какие предоставить и что лучше выбрать - генеральную доверенность или договор купли-продажи

• г. Ачинск

Какие документы должен предостовить нам продавец гаража при покупке? И что лучше оформлять генеральную доверенность или договор купли-продажи. Гараж не в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Если гараж не в собственности то его легко могут снести. Оформляйте ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы при покупке-продаже гаража в кооперативе. Доверенность есть на право продажи и право собственности на гараж. Оформление через МФЦ.

Покупаем гараж. Продавец член гаражного кооператива. Пай за гараж выплачен. Собственность в Росреестре не оформлял. Какие документы надо оформлять при покупке гаража в данной ситуации?

Какие документы продавец гаража передает покупателю при заключении сделки? Достаточно ли договора купли-продажи для регистрации права собственности? Гараж зарегистрирован на продавца.

Какие нужны документы при покупки гаража в МГСА? у продавца есть членство мгса.

Как правильно оформить сделку купли-продажи гаража в мгса?

И если гаражи снесут-будет ли какая-нибудь компенсация за гараж.

Такой вопрос. Купил гараж оформил с хозяином на меня довериность с правом продажи. Кадастровый паспорт уже имелся. С женой составил договор купли-продажи Что я от лица пока законного хозяина гаража продаю ей гараж. Пошли оформлять а нам сказали что я не имею права продать жене и что надо переделовать договор купли-продажи на любого другого лица. Правы ли они? И должен ли я дать ей письменное разрешение на покупку гаража?

(Нижний Тагил) Предлагают купить гараж, который не приватизирован, находится на территории кооператива. (Частично гаражи приватизированы в кооперативе. Земля находится в собственности города) Хозяин гаража перенес инсульт. Жена хозяина предлагает оформить на меня генеральную доверенность и оформлять гараж на себя. Как правильно оформлять такой гараж? Какой алгоритм действий? Сколько это будет стоить и сколько времени займёт до получения для меня в собственность гаража?

Хочу купить гараж у члена ГСК. Гараж оформлен в Федеральной регистрационной службе.

Продавец предлагает оформить доверенность у нотариуса на все операции, связанные с оформлением гаража на меня, на мою жену.

Полсе этого я заплачу деньги, продавец даст мне расписку и все.

Мне кажется, что для регистации мне будет необходим договор купли-продажи гаража, а может и акт передачи гаража.

Наверное, нужен документ, подтверждающий согласие жены продавца на продажу гаражу..

Если я прав, то как оформляется договор купли-продажи? Достаточно ли взять типовой договор между фзическими лицами и заверитьь его у нотариуса?

Заранее сапсибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю гараж. Есть документы на собственность на сам гараж (кирпичный в ГСК) и на землю под ним. При продаже гаража надо составлять два договора на продажу и гаража и земли, или один? И оформлять в МФЦ как одну сделку или две, на каждый вид собственности?

День добрый.

Хочу купить гараж, продает хозяйка, муж ее давно умер.

Гараж был построен еще в 80-х годах, находится в ГСК, земля под гаражами находится в бессрочной аренде, есть кадастровый номер и адрес, налоги уплачиваются.

По словам хозяйки, документы есть, но не известно какие, большая вероятность того, что он не в собственности, узнаю только через неделю.

Интересуют следующие вопросы:

После смерти мужа, она автоматически становится полноправным владельцем этого гаража или надо ей еще оформлять какие-то документы?

Если гараж не в собственности, то какого плана должен быть договор при купле продаже?

Весь процесс, купли продажи обязательно оформлять нотариально или только в том случае, если гараж находится в собственности?

После покупки гаража, без технического (кадастрового) паспорта, могу ли я его оформить и какие необходимы документы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение