Ситуация следующая: я прописан в неприватизированной квартире в Москве.

В этой же квартире прописаны мои родители и бабушка. Дом через 2-3 года идет под снос.

Жена прописана в другом месте. Я слышал, что если в квартире прописано 2 семьи, то их обязаны расселить (т.е. при сносе дома дать 2 квартиры). Правильные ли у меня сведения? Обязательно ли прописывать жену?

вопрос №8073
прочитан 16 раз

Согласно Московскому законодательству ва должны предоставить по 18 кв.м. на человека при предоставлении жилплощади. Можете прописать жену - на 18 м. вам дадут больше, думаю на 2 квратиры вы можете расчитывать.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

9 сентября 1998 года N 21-73 ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ (в ред. Закона г.


юрист Высоцкая Вера Борисовна:

Нет, не имеете. ЖК РФ Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением 1.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Ольга! Если Ваша сестра не будет прописываться в квартиру мужа, то получить жилплощадь с учетом того, что он женат, не удастся.


юрист Русаков Сергей Владимирович:

Очевидно, что должно учитываться жилье, которое имеется в собственности супругов. Т.к. квартира даже не в собственности мужа, то учитывать ее при определении нуждающихся в улучшении жилищных условий не вправе,


юрист Сладких Лев Степанович:

Уважаемая Ковалевская Ольга! Приватизация неприватизированной квартиры никак не отразится на Ваших правах на улучшение жилищных условий.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X