Ошибка в паспорте - можно ли заключить брак и изменить фамилию в таком случае?

• г. Москва

Хотим подать заявление в загс. Но в моем паспорте есть ошибка (место жительства: нужно Район - написано край).

Можем ли мы расписаться с таким паспортом, если всё равно собираюсь менять свою фамилию на фамилию мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут расписать.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.