Ошибка в паспорте - можно ли заключить брак и изменить фамилию в таком случае?

• г. Москва

Хотим подать заявление в загс. Но в моем паспорте есть ошибка (место жительства: нужно Район - написано край).

Можем ли мы расписаться с таким паспортом, если всё равно собираюсь менять свою фамилию на фамилию мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут расписать.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Спросить
Пожаловаться

У меня не дописан мягкий знак в фамилии на русской странице в паспорте, а мы с парнем хотим подать заявление в загс. Нужно менять сейчас паспорт, если все равно документы заполняются на украинском языке и фамилию я буду брать мужа? Заранее спасибо.

В штампе о семейном положении обнаружила ошибку в фамилии мужа. Собираюсь менять фамилию на фамилию мужа и соответственно паспорт. Нужно ли испралять ошибку в старом паспорте? Или достаточно приложить копию свид-ва о браке при смене фамилии и паспорта?

Помогите решить проблему! Пару недель назад пошли подавать заявление в ЗАГС, там мне сообщили, что в моём паспорте допущена грамматическая ошибка в названии места рождения (вместо оловяННинского, написано оловяНинский). Сотрудница ЗАГСа посоветовала мне поменять паспорт с ошибкой до заключения брака. Подскажите, неужели это такой принципиальный вопрос менять паспорт сейчас? Нельзя ли после свадьбы поменять паспорт и попросить исправить ошибку, а в ЗАГСе попросить, чтобы в свидетельство вписали верное место рождения?

Паспорт просрочен менее чем на пол года можно ли с таким паспортом подать заявление в ЗАГС? Парня посадили хотим очень быстро расписаться.

При разводе в загсе поставили печать в которой допустили ошибку в инециалах мужа... Я буду менять паспорт и хочу вернуть свою фамилию. У меня вопрос... Помешает ли эта ошибка как то? Или в загс нужно ехать, они исправят?

Хотим подать заявление в Загс, но у меня просроченный паспорт, если его сейчас менять, то придеться делать это дважды, т.к. Я собираюсь брать фамилию мужа, есть ли из этого какой то выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просрочила смену паспорта после заключения брака (в свидетельстве о регистрации брака стоит мужнина фамилия). Теперь я передумала менять фамилию и надеюсь, что паспорт менять не придется. Что меня ждёт в ЗАГСе?

Я прописана в одном районе, ЗАГС, где зарегистрирован брак, и фактическое место жительства - в другом.

С меня возьмут штраф за то, что не сменила вовремя паспорт, если я иду в ЗАГС по месту регистрации брака? Сколько составит госпошлина в моём случае? Не отнимут ли у меня мой паспорт?

В июле 2013 года получили загранпаспорта. Только сегодня заметили ошибку в фамилии, т. е. у мужа и у дочери фамилии на английском языке написаны по разному. Ошибка в одой букве. В паспортном столе сказали, что изменилась транслитерация, и неправильно написана фамилия мужа, но ему сейчас менять паспорт нельзя, т. к. поданы документы на получение вида на жительство за границей. Можно ли поменять паспорт дочери, чтоб фамилии были одинаковыми и будут ли оба паспорта действительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение