Можно ли купить ящик водки на оптовой базе без лицензии? Разрешим спор с мужем!

• г. Могоча

С мужем вышел спор. Он говорит, что нельзя купить на оптовой базе ящик водки без лицензии на торговлю, а я говорю, да можно. Помогите разрешить спор!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вы правы, купить можно без лицензии.

Спросить
Пожаловаться

2 мая 2019 остановили мою машину с прицепом в прицепе (выездная торговля) находилось 2 бутылки водки. ДПС составили протокол в котором я указала, что водка предназначалась для личного использования. Затем подъехал участковый попросил проехать в наш магазин (ИП оформлено на мужа, он в это время находился на работе) и выявить есть ли там водка, было найдено 5 бутылок без акциза, лицензии на торговлю водкой у нас нет. Затем участковый самостоятельно прошел на задний двор, где в сарае нашел 4 ящика водки. Водку при понятых изъяли, опечатали. Факта продажи не было. Отправили на экспертизу. Ответа до сих пор нет. Что могут ко мне применить? Должны ли мне вернуть водку. И какой срок давности?

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

У меня пивной магазин. Хотела купить лицензию на торговлю вином, а мне говорят что до июля 2013 можно торговать без лицензии. Правда ли это? Какие нормативные документы это подтверждают?

Купил во Владикавказе 12 бутылок водки в закрытом ящике, на въезде в КБР остановили на посту и вскрыли ящик. Оказалось водка без акцизных марок. Что мне за это может быть?

Если в магазине продали водку без лицензии и после экспертизы данной водки было установленно что данная водка не соответствует гос. стандарту и акциз на данной бутылке был левый, что грозит индивидуальному предпринимателю.

Вопрос по ОПТОВОЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ. Для торговли алкоголем.

Интересует площадь склада для получения ОПТОВОЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ.

В законе не указано. Хотелось бы узнать от сколько метров дают лицензию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю администратором в сауне. Купила заранее себе ящик водки для проведения новогодних праздников у себя дома. Временно оставила его на работе с целью утром забрать домой после смены. На смене вечером отдыхающие в сауне попросили продать водку 1 бутылку. Я из этого ящика угостила посетителей, денег не брала за эту бутылку. Мне показали корочки забрали мой ящик водки и предъевляют незаконную торговлю спиртным. Протокол подписывать не давали, мои права и действия?

Моя мама работает в магазине-наливайке говоря по простому. Вино, водка на разлив. У магазина закончилась лицензия на торговлю спиртным. Но хозяин заставляет работать, и торговать! Либо говорит увольняться! Тк у мамы Ипотека и кредиты, без работы остаться не может. Что ей грозит если ее поймают за продажей алкоголя на розлив без лецензии-разрешения на торговлю спиртным? Какие штрафы в каком размере И так далее? Она работает официально - продавец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение