Что делать, если меня обманули при покупке авто в автосалоне и заключении кредитного договора?

• г. Юбилейный

Возможно ли рассторгнуть договор страхования жизни и здоровья, навязанный мне при заключении кредитного договора на покупку авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,возможно,если договор кредитования не закрыт.Обратитесь в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да вы можете обратиться в суд в соответствии с ч.2 ст.935 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

При заключении кредитного договора в сумму кредита включили сумму страхования на случай потери работы и страхование жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования?

При заключении кредитного договора со мной также заключили договор страхования жизни и здоровья. В договоре страхования написано: я вправе досрочно прекратить договор страхования, но при этом страховая премия не подлежит возврату, за исключением моего отказа от договора страхования в течении 5 рабочих дней со дня заключения договора страхования.

Правильно ли я понимаю, что если в течении 5 дней я напишу заявление о расторжении договора страхования жизни, то страховая премия мне вернется?

При заключении договора ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ сотрудник сообщила, что страхование жизни является обязательным условием при страховании автомобиля, и выдача полиса ОСАГО не возможна без страхования жизни. Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни с возвратом денег. В беседе руководитель филиала заявил, что договор возможно расторгнуть, но средства они не вернут. Это правомерно? Куда обращаться и как вернуть свои деньги?

При заключении договора авто кредита банк самовольно включил в сумму кредита страховку моей жизни и здоровья и подсунул на подписание договор соответствующего страхования. При этом мне было в резкой форме сказано, что это является обязательным условием заключения кредитного договора. ВОПРОС: Могу ли я расторгнуть данный договор, дабы уменьшить бремя финансовое бремя по кредитным выплатам? Заранее благодарю.

Сегодня в росгосстрах при заключении договора ОСАГО мне навязали заключение договора страхования жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни и как это сделать.

Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни и здоровья навязанный мне при страховании ОСАГО на автомобиль? Договор вступает в силу 22 августа. Взнос уплачен. Можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернут ли мне страховую премию при расторжении договора страхования жизни и здоровья, от чего это зависит? Договор был подписан 16 сентября 2015 г. Мое мнение, что данный договор страхования был мне навязан в момент подписания кредитного договора на покупку авто. Это надо доказывать?

При заключении кредитного договора заставили заключить договор страхования жизни и здоровья. Я имею ипотеку и оформленную страховку жизни и здоровья. Могу ли я отказаться от страховки, предъявив страховку с ипотеки. В кредитном договоре пункт, при отказе поднимется процент ставка.

Муж обратился в страховую компанию росгосстрах, при заключении договора ему навязать страхование жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги, сохранив страховку на авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение