Возможно ли получить компенсацию за проезд в сочинский военный санаторий для пенсионера МО РФ, прибывшего на собственном автомобиле?

• г. Уфа

Мой вопрос в следующем: Я отдыхаю с женой в сочинском военном санатории, являюсь пенсионером МО РФ и имею право на соответствующие права для таких льгот. В санаторий я приехал на своей машине, то есть не на поезде или самолете. Могу ли я получить компенсацию за проезд? Если да то каков механизм получения данной компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Да,сможете получить компенсацию. .

Спросить
Пожаловаться

Является ли остановка при следовании в санаторий или из санатория по пути следования, без отклонения от маршрута, основанием для отказа выплаты компенсации за билеты. Я являюсь военным пенсионером и имею право на льготы. Спасибо.

Я,пенсионер МО, с женой был в военном санатории. После возвращения представил в военкомат билеты для оплаты. Но при приобретении билетов, в связи с отсутствием на день вылета авиабилетов СПб-Челябинск (ближайший к санаторию аэропорт), я приобрёл билеты СПб-Екатеринбург, затем на автобус Екатеринбург-Челябинск и до санатория. И на обратный путь Санаторий-Екатеринбург (автобус) и Екатеринбург-СПб (самолёт).Как мне обязаны сделать расчёт при оплате проезда.

Мне могут возместить проезд в санаторий Белоруссии, если я отказалась в соц. защите от бесплатных путёвок в санатории и проезда, мне выплачивают компенсацию в р-ре 200 р. в м-ц. Являюсь инвалидом 2-ой гр. и пенсионером.

Отдыхал в санатории г. Гагра Абхазия. Военкомат отказывается оплачивать проезд по территории РФ так как санаторий находится за пределами РФ Какой документ запрещает военным пенсионерам посещать санатории как дальнего так и ближнего зарубежья?

Здравствуйте. Я пенсионерка ФСИН. Имею право на бесплатный проезд в санаторий и провоз одного члена семьи. В этом году мой муж (действующий сотрудник ФСИН) провозил меня (как члена семьи) до места отдыха., воспользовавшись своей льготой. Имеют ли право мне отказать в бесплатном проезде до санатория?

Вопрос от военнослужащего в отставке - я купил билет на самолёт для проезда к месту отдыха (санаторий) без багажа. Багаж оплатил отдельно. Имею ли я право на компенсацию провоза багажа?

Если мы с ребёнком оформим путёвки в санаторий проезд до санатория -

платно, это я поняла. Огромное спасибо. А проживание в санатории будет платным для мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2021 году на путевки в военные санатории и проезд в санаторий для военных пенсионеров останутся льготными или эту льготу отменят?

Полковник в отставке, с 28 июля по 17 августа были с женой в санатории МО Чебаркульский. Ехали маршрутом: Санкт-Петербург-Екатеринбург (самолёт), Екатеринбург-Челябинск, Челябинск-Чебаркуль (автобусами) и обратно Чебаркуль-Екатеринбург (автобус), Екатеринбург-Санкт-Петербург (самолёт). Военкомат отказывается оплачивать проезд, т.к. это не кратчайшее расстояние до санатория и обратно. Представил справку о стоимости прямого (кратчайшего) пути: Санкт-Петербург-Челябинск (самолёт) и всё равно отказывают в оплате. Правомочен ли отказ, если нет, то каким образом должна быть выплачена компенсация за проезд в санаторий и обратно, документы о пребывании в санатории представлены?

Мы живем в краснодарском крае, купили путевки в санаторий для лечения детей, но путевки купили через турфирму. Нам отказывают в органе местного самоуправления в компенсации на детей так как надо было путевку брать именно в самом санатории. Есть договор с турфирмой акт выполненных работ и курсовка с санатория где указанным что мы прошли лечения. Что делать как получить компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение