Является ли мелким (административным) хулиганством систематическое нарушение режима тишины с целью нарушения покоя граждан?

• г. Симферополь

Является ли мелким (административным) хулиганством систематическое нарушение режима тишины с целью нарушения покоя граждан?

Ответы на вопрос (1):

Является, если умышленное.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать какие органы уполномочены рассматривать дела о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время? Что такое административные комиссии районных управ по делам об административных правонарушениях? Кто, кроме должностных лиц органов внутренних дел, уполномочен составлять протокол об административном правонарушении о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве? Какие именно должностные лица органов внутренних дел уполномочены составлять протокол об административном правонарушении о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве и кто именно имеет право из должностных лиц органов внутренних дел совершать выезд на место совершения административного правонарушения о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве? Заранее благодарю, с Уважением, Мария.

, действующего на территории Иркутской области нет "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан в ночное время". Заранее благодарна.

Подаю административный иск в суд на ПФР и ИФНС. Одно из требований о признании незаконными нарушения: по сроку передачи сведений ИФНС пенсионному фонду о поступивших страховых взносах от меня и нарушение ПФР сроков учета страховых взносов в ИЛС (индивидуальном лицевом счете застрахованного лица). Иск о признании данных нарушений незаконными. Относятся ли данные нарушения к административным нарушениям? Или эти нарушения должны рассматриваться в гражданском иске?

КоАП Ростовской области о нарушении тишины и покоя граждан?

У соседей с верху ребенок в возрасте около 5 лет неугомонно бегает, топая порой до 3 часов ночи. Вопрос: является ли это административным правонарушением по закону НСО 4.2 О нарушении тишины и покоя граждан?

Как правильно написать заявление или иск на непутевых соседей в плане ущимления прав собственника, систематическое нарушение покоя граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорает ли штраф за административное правонарушение?

Нарушение тишины и покая граждан.

Моя собака иногда ночью в мое отсутствие может повыть. Соседи обратились к участковому, он выписал мне протокол об административном нарушении и дал повестку на расмотрение сего дела в комиссию по административным нарушениям. Как мне доказать свою правоту и выйти сухой из воды? Ведь доказательства, что это нарушение допустимой нормы шума нет, и в законе № 102 от 11.06.10 по хмао-югре не указано в статье 10, что лай собак попадает под нарушение покоя граждан? Заранее спасибо.

Какой срок давности по ст.3.1. Нарушение тишины и покоя граждан, указанное в Кодексе Московской области об административных правонарушениях? В ст.4.5. КоАП ничего подобного не нашли..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение