Проблемы с заказом из-за таможни - товар разрушен, продавец отказывается вернуть деньги

• г. Сочи
Заказала товар в зарубежном интернет магазине. Позвонили с таможни Домодедово и сказали что его нужно или растаможить или отправить обратно для того чтоб отправитель его переслал частями. Отправитель через неделю написал что товар вернулся но весь испорчен. Заказ был большой, там были пищевые красители в баночках и др хорошо упакованные ингридиенты. Они отказываются мне вернуть и ли товар или деньги... сумма заплаченая мною с доставкой была 910$ для меня это большие деньги, помогите.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Подавайте иск в суд , возвращайте деньги.

УДАЧИ ВАМ

На самом деле очень интересно кто же будет отвечать, по идее продавец иностранец но можно попытаться повесить долг на магазин, но это конечно трудно. А взыскать деньги с иностранца тоже дело не простое, а каждом государстве свои заморочки, а вообще дело интересное, позвоните мне в понедельник - подумаем!